Новости

» » Oppo представила странный бюджетный смартфон на Android 9 Pie

Oppo представила странный бюджетный смартфон на Android 9 Pie

Компания Oppo взяла, да и представила новый смартфон, который непонятно как вообще смог выйти в 2020 году. Речь идёт об Oppo A12s, который получил довольно старый дизайн, которого давно не видели, горизонтальное расположение камер, большие рамки, и вы не поверите, но Android 9.0! Это конечно же бюджетный смартфон, но он довольно противоречив. Потому что аппаратная часть вроде бы современная, а в остальном ушли в какой-то олдскул. Да и вообще кто в 2020 году выпускает смартфоны на Android 9 Pie? Это понятно довольно сложно, но допустим, что так было нужно.

Хотя может быть это всё-таки получилась какая-то локальная фича для отдельно взятой страны, потому что представили этот смартфон в Камбодже. И пока что больше нигде его нет. Аппаратной основой послужил чипсет Mediatek Helio P35. Оперативной памяти здесь 3 гигабайта, встроенной памяти 32 гигабайта. Дисплей на 6,2 дюйма с HD+ разрешением. Ну и дизайн примерно 2017 года вот еще тут есть. Выглядит необычно для наших дней.

Основная камера двойная на 13+2 мегапикселя. Фронтальный модель в каплевидном вырезе на экране и имеет 5 мегапикселей разрешения. Аккумулятор тот очень солидный, ёмкостью 4230 мА\ч. Ну а стоит этот Oppo A12s всего-лишь 130 долларов, что довольно-таки дешево.
Источник статьи GSM Arena