Новости

» » Дождались! Spotify заработал в России, Украине и Казахстане

Дождались! Spotify заработал в России, Украине и Казахстане

Популярный потоковый музыкальный сервис Spotify наконец-то запущен в России. Его появления отечественные пользователи ждали несколько  лет и вот теперь, начиная с 15 июля, он доступен на новых рынках, в числе которых и Россия.
Помимо России Spotify появился ещё в 13 новых странах. Это Албания, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Косово, Молдова, Северная Македония, Сербия, Словения, Украина и Казахстан. Теперь Spotify официально доступен для жителей 92 стран. Сервис открывает доступ к более 50 миллионам музыкальных треков, 4 миллиардам плей-листов на любой вкус и локализованной музыке, созданной для местной аудитории. Spotify предлагает несколько тарифных планов. Помимо бесплатного варианта со встроенной рекламой будут доступны премиум-пакеты, семейная подписка и план для студентов.

В России стоимость стандартной подписки на Spotify составляет 169 рублей. Подписка на двоих обойдётся в 219 рублей в месяц, а семейная подписка на 6 пользователей — 269 рублей. Также будет доступен тарифный план для студентов за 85 рублей, но для подключения пользователю необходимо будет подтвердить свой статус.

Напомним, Spotify — это самый популярный музыкальный сервис в мире. Он был запущен в 2006 году и на сегодняшний день его аудитория превышает 286 миллионов человек. Одним из главных конкурентов Spotify считается Apple Music.