Гаджеты

» » МФУ Ricoh SP 230SFNw претендует на любовь публики за счет дополнительных возможностей

МФУ Ricoh SP 230SFNw претендует на любовь публики за счет дополнительных возможностей


В теме
Распечатывание, сканирование и копирование, а также возможности факса – это элементарные ожидания от МФУ, предназначенного для работы в офисе. Поэтому разработчики компании Ricoh выпустили монохромное устройство «4 в 1», претендующее на любовь публики за счет своих дополнительных возможностей.


Дизайн
Компактная модель способна легко разместиться на небольшой плоскости, например, среднего размера тумбе, или даже крае стола, стоящего в офисе. Как говорят эксперты – установка рассматриваемого МФУ подвластна даже женскому полу, однако стоит ли отказываться от мужской помощи – не думаем, так как вес монохромного устройства составляет ни много, ни мало, а целых 11,8 кг.
Говоря о форме устройства и его конструкции, следует отметить, что все – более-менее стандартно и привычно. Внизу устройства расположен выдвигающий лоток. Его вместительность – 250 листов. Чтобы выдвинуть лоток нужно приложить некое усилие, сам процесс выдвижения и задвижки происходит с определенной легкостью. Загрузку листов облегчает наличие специальных направляющих. Форматы для загрузки - А4, А5 и А6. Над нижним лотком находится еще один, который прикрывает откидная крышка – в него можно подавать листы нестандартного формата. 

Тонер легко и быстро заменять. Его отсек находится немного выше лотка для загрузки бумаги нестандартного формата. Выдача листов осуществляется из окошка, находящегося ближе к верху устройства. В его конструкцию входит складной ограничитель, препятствующий выпадению бумаги. На верхней откидной крышке находится еще один лоток, необходимый для листов, предназначенных для быстрого сканирования или копирования. Одновременно в лотке может быть размещено порядка 35 штук ксероксных листов бумаги.


Управление 
На панели управления встроен LCD-дисплей. Грамотно русифицированное меню параметров упрощает возможность доступа к опциям МФУ. Кнопки «физического» происхождения также имеют свои места. С их помощью можно подключить устройство к питанию, осуществить команды старта, паузы. Также здесь имеется цифровое управление факсом и прочие опции. Все функции отличаются своей четкостью. Можно сказать, что обработка информации происходит молниеносно. 

Чтобы на принтер поступало питание используется трехконтактный кабель с разъемами USB Type-A и Type-B. Телефон и факс будут подключаться через лапшу, локальная сеть Ethernet.


Интерфейс
Принтер прекрасно поддается сопряжению с любым устройством, в котором установлена ОС: Windows от семерки и выше. Также он сопрягается с устройствами с Mac OS X и Linux. При подключении к компьютеру определение принтера происходит на автомате. По предложению фирменной утилиты пользователь настраивает устройство так, как ему удобно. Справиться с настройками может любой пользователь, ранее имевший дело с принтерами.

Изюминка модели заключается в том, что принтер позволяет осуществлять печать с мобильных устройств, используя Wi-Fi — подключение по стандартному 802.11n. Беспроводная печать доступна в стандартах Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria. Во время тестирования никаких проблем выявлено не было. Устройство было присоединено с высокой степенью корректности.


Производительность
Заявленный разработчиками потенциал четырех функций в одном аппарате целиком оправдан. Особенно актуальным оказался факс, для тех компаний, чья деятельность имеет тесную связь с тотальным бюрократизмом, данная опция становится одной из самых привлекательных в этом устройстве. 
О чем еще хотелось бы рассказать? Конечно же о печатающем лазерном черно-белом механизме, поддерживающим дуплексную печать. Радует, что практически не слышен шум, при работе устройства. Качество печати очень высокое. Ему подвластны даже 1200х1200 dpi. Печать текста и изображений четкая - они не смазываются. 
Печать первой страницы «разгоняется» за восемь-десять секунд, по нарастающей, в течение минуты принтер будет выдавать 20-30 листов, все будет зависеть от того, какова плотность информации документа.

При сканировании пользователь увидит все необходимые метки, которые важны для листов, имеющих разные форматы. Документы плотно придавливаются крышкой сканера – это предотвращает их от смещения. Опция аккуратная и равномерная. Сканировать можно как черно-белые. Так и цветные документы. Листы подаются для копий очень хорошо.  При тестировании не случилось никаких замятий, случайных захватов более, чем одного листа. Это заслуга барабана.


В завершение
Мы однозначно рекомендуем к покупке Ricoh SP 230SFNw — компактный бесшумный многофункциональный аппарат, имеющий приятный дизайн. Он поддерживает все актуальные опции и имеет хороший интерфейс. У него доступная стоимость и все, что необходимо среднему бизнесу, а также безальтернативному домашнему использованию.


Технические характеристики

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.