Новости

» » Какой будет кабель питания для iPhone 12. Тканевая оплётка, серебряные контакты и долговечность!

Какой будет кабель питания для iPhone 12. Тканевая оплётка, серебряные контакты и долговечность!

Свежие новости от компании Apple подъехали в сеть! Если раньше вы все сильно ругались на то, что кабель от iPhone из разлагаемого биопластика является расходником и это плохо, то сейчас всё будет иначе.

Один китайский источник опубликовал фотографии нового кабеля для iPhone 12 (и не только). И этот кабель точно будет в комплекте поставки у новых смартфонов. А особенностью его является тканевая плетёная оплётка. Выглядит по-царски, на самом-то деле. И наконец-то разлагаться не будет сам по себе!
До этого момента у компании Apple не было подобных решений для мобильных устройств. То есть для iPhone и iPad плетёнка не положена. А вот для Mac Pro плетёный кабель — это пожалуйста! И даже для умной колонки HomePod вроде бы тоже примерно такое же решение есть.
Уже даже официально подтверждено, что этот кабель прошел сертификацию компании Apple, получил тот самый одобрительный знак «Made for iPhone» и всё с ним хорошо. Длина кабеля 1,05 метра, а радиус 3,04 миллиметра. Получилось немного жирнее, чем обычно, но зато долговечно.

Что же касается мощностных характеристик, то этот кабель способен заряжать iPhone 11 Pro Max на максимальной его мощности. И у iPad Air 3 тот же самый результат. Из нового в этом кабеле (кроме оплётки из ткани) еще имеется 8 серебряных контактов, которые покрыты родием. То есть еще и коррозии это всё не боится. И жить будет очень долго и счастливо. Видимо изъятие адаптеров питания из комплекта поставки нужно как-то компенсировать и поэтому Apple новые мощные проводульки туда закинет. Приятно, спасибо.
Кстати говоря, в комплекте поставки iPhone 12 этот кабель будет единственным аксессуаром. Потому что ни наушников, ни зарядного блока там больше не будет. Надеемся, что хоть яблочки оставят, в конце-то концов!
Источник статьи MacRumors