Новости

» » Новая проблема у OnePlus 8 Pro: он не может воспроизводить потоковое видео из-за проблем с ПО

Новая проблема у OnePlus 8 Pro: он не может воспроизводить потоковое видео из-за проблем с ПО

Сегодня прямо-таки какой-то день новостей о всяких проблемах. И вот опять отличился OnePlus 8 Pro, который обзавёлся новой проблемой, которой в принципе не должно быть у смартфона за таки деньги. Оказалось, что премиальный смартфон из клуба «1000 долларов» попросту не умеет воспроизводить видео с популярных видеохостингов в HD качестве. А если качество выбрать пониже, то воспроизводить он их всё-таки начинает, но лагает и тормозит.

В принципе на форуме компании OnePlus уже подтверждено, что ряд пользователей смартфонов OnePlus 8 Pro страдают от проблем из-за отсутствия высокого разрешения на потоковых сервисах, таких как Netflix, Hulu и Amazon. Если верить сообщениям на этом форуме, то проблема заключается в программном обеспечении, которое всем известно под названием Widevine. Это специальное ПО для DRM, которое используют как раз все эти стриминговые платформы, как Netflix и иже с ними. И это ПО позволяет площадкам защищать свой платный оригинальный контент от тех, кто хочет халявы и не платит. Поэтому владельцы смартфонов OnePlus 8 Pro должны страдать, да.

Как правило, все смартфоны работают с самым высоким уровнем безопасности — Widevine L1. Поэтому никаких проблем с HD в потоковом режиме не возникает. Но вот случилось так, что OnePlus 8 Pro по какой-то причине получил уровень безопасности гораздо ниже — L3. И всё это случилось после свежих обновлений системы Oxygen, как вы понимаете.

В принципе тут опять ничего удивительного. У OnePlus вечно какие-то проблемы со всем подряд, примерно на том же уровне. Иногда даже слетала сертификация от Google, поэтому Google Play и прочие сервисы отказывались работать. Теперь же беда с потоковыми видео. Остаётся только ждать, когда разработчики OnePlus обратят внимание на всё это и быстренько решат проблему очередным быстрофиксом.
Источник статьи phonearena.com