Новости

» » У Tesla всё настолько хорошо, что нужно больше аккумуляторов. Поэтому подключился и LG Chem

У Tesla всё настолько хорошо, что нужно больше аккумуляторов. Поэтому подключился и LG Chem

Капитализация компании Tesla растёт не просто как на дрожжах, а дальше лучше. Акции идут вверх, автомобили разлетаются как горячие пирожки, Илон Маск хочет пошить атласные шорты для тех, кто не верил в долгосрочную перспективу, и вообще всё очень хорошо. Машин становится всё больше, а это значит, что и аккумуляторов для них нужно еще больше. Поэтому теперь за выпуск аккумуляторов для Tesla будет отвечать еще и LG Chem. Запуск производства аккумуляторов для Tesla на южнокорейском заводе запланирован уже на 2020 год. Об этом нам сообщает издание Reuters со ссылкой на свои проверенные источники.

Также было заявлено, что объёмы поставок для Tesla заявлены такими огромными, что LG Chem придется перевести солидную часть своих мощностей для выпуска аккумуляторов для электромобилей Tesla. Например завод LG Chem в Нанкине (Китай) уже давно занят производством продукции для Tesla. Компания Tesla запросила и у всех остальных поставщиков увеличить свои поставки, потому что автомобили продаются невероятно хорошо. Ну а все источники, которые поделились новостями, пожелали остаться инкогнито, потому что вопросы эти конфиденциальны.

Что-то сдаётся нам, что ненавистники Tesla и Илона Маска в частности уже не особо могут кричать о том, что всё это мыльный пузырь, который вот-вот лопнет и ничего не останется. Слишком уж хорошо всё у Tesla на данный момент, что бы ни говорили хейтеры. А уж как сильно подскочили в цене акции — это просто слёзы для тех, кто не смог вложиться в компанию полгода назад.
Источник статьи Reuters