Новости

» » В следующем году Samsung выпустит свой самый дешёвый 5G-смартфон

В следующем году Samsung выпустит свой самый дешёвый 5G-смартфон

Пока поддержкой сотовых сетей пятого поколения могут похвастаться только флагманы и некоторые смартфоны среднего класса. Но производители уже поставили перед собой задачу сделать 5G как можно доступнее. В числе этих производителей южнокорейский гигант Samsung, который, по сообщениям источников, уже начал работу над своим самым доступным 5G-смартфоном.
О самом дешёвом смартфоне Samsung сообщил накануне портал SamMobile. Речь идёт о наследнике выпущенного в марте этого года смартфона Samsung Galaxy A41, который появится на рынке под названием Galaxy A42. К сожалению, ждать его выхода в этом году не стоит. Анонс, как утверждают источники, запланирован на начало следующего года.

К сожалению, информации о новинке крайне мало. Сообщается лишь, что она выйдет в 5G- и 4G-версиях и получит минимум 128 Гбайт встроенной памяти, что вдвое больше, чем у предшественника. Сколько будет стоить Samsung Galaxy A42 5G, источники не уточняют. Но учитывая, что стоимость Samsung Galaxy A41 составляет около 235 евро, то стоит рассчитывать на ценник в районе 250-350 евро.
Источник статьи SamMobile