Новости

» » Кажется, Samsung делает странные вещи. На российский рынок приехали Galaxy A31 и A41

Кажется, Samsung делает странные вещи. На российский рынок приехали Galaxy A31 и A41

Очень странные новости подъехали от компании Samsung на сегодняшнее утро. Во-первых, в полку Galaxy A смартфонов прибыло! Сразу двое новичков — Galaxy A31 и Galaxy A41. И вроде бы вот всё хорошо, и AMOLED экраны есть, и камеры немного получше, и аккумуляторы солиднее, и даже NFC на борту есть. Но вот что-то как-то с аппаратной частью промазали и с ценниками не угадали. Но давайте обо всём по порядку, и вы сами поймете о чём речь.

Итак, начнём пожалуй с Samsung Galaxy A41. Этот смартфон имеет AMOLED дисплей и диагональю 6,1 дюйма и FullHD+ разрешением. Фронтальная камера в каплевидном вырезе и имеет разрешение 25 мегапикселей. Основная камера тройная на 48+8+5 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 3500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Ватт. В принципе выглядит не так уж и плохо, хотя вот за каплевидный вырез и довольно толстые рамки к смартфону есть вопросы. Да и аккумулятор что-то как-то не очень большой за эти деньги.

Младшая модель Samsung Galaxy A31, логично должна бы получить характеристики похуже, но тут никто не угадал. Потому что у Samsung Galaxy A31 на борту имеется AMOLED дисплей с диагональю 6,4 дюйма с FullHD+ разрешением. Основная камера тут уже с четырьмя сенсорами с разрешением 48+8+5+5 мегапикселей. Фронтальная камера с 20 мегапикселями и находится во всё том же каплевидном вырезе. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с той же 15-Ваттной зарядкой.
Аппаратной основой для обеих моделей служит чипсет Mediatek Helio P65. Объём оперативной памяти 4 гигабайта, а встроенной памяти доступно 64 гигабайта. У обоих смартфонов имеется еще и NFC.

Нет, мы не ошиблись, и модель Galaxy A41 действительно по своим характеристикам получилась гораздо хуже. Но есть один маленький нюанс! И нюанс в ценах. Всё дело в том, что смартфоны оценены следующим образом:
-Samsung Galaxy A31 — 17 990 рублей,
-Samsung Galaxy A41 – 19 990 рублей.

То есть смартфон, имеющий на борту больше камер, больше экран, и больший аккумулятор — стоит дешевле! Но ведь и это еще не всё, так как за цену Samsung Galaxy A41, который что-то как-то выглядит так себе, тот же Samsung предлагает нам купить (официальная цена, на секундочку!) новенький Galaxy A51! За те же 19 990 рублей там мы получаем Super AMOLED экран с перфорацией, 4 камеры, меньше рамки, лучше дизайн, больше батарейки и вообще модель-то получше будет!


Samsung, пожалуйста, расскажи всем нам что здесь происходит?! Как же так получилось вообще? И зачем на рынок выводить еще два смартфона, которые стоят абсолютно тех же денег, что и всё прошлое поколение (ну почти), которое всё еще официально продается. К прошлому поколению смартфонов мы добавляем еще и Galaxy-s версии и Galaxy A51. И вся эта огромная куча смартфонов выглядит странно. Мы вообще запутались в этой логике. И кажется, что её тут нет.
Источник статьи Samsung