Новости

» » Представлены Redmi 9A и 9C: самые дешёвые смартфоны Redmi

Представлены Redmi 9A и 9C: самые дешёвые смартфоны Redmi

Сегодня компания Xiaomi выпустила два новых смартфона под брендом Redmi. Это Redmi 9A и Redmi 9C, о которых мы уже рассказывали несколько дней назад. Они присоединились к Redmi 9 и стали самыми дешёвыми смартфонами Redmi.
Первой страной, где дебютировали новые смартфоны Redmi, стала Малайзия. Правда, Xiaomi не стала раскрывать их подробные технические характеристики, ограничившись публикацией на своей официальной Facebook-странице в Малайзии пресс-фото смартфонов с описанием ключевых спецификаций. Также производитель озвучил стоимость и сроки начала продаж новинок.

Redmi 9A появится в продаже на малайзийском рынке уже через неделю, 7 июля. Его стоимость составит около 85 долларов США. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется довольно неплохой аппарат с 6,53-дюймовым HD-дисплеем, восьмиядерным процессором MediaTek Helio G25 и двумя камерами: 5-мегапиксельной фронтальной спереди и 13-мегапиксельной основной сзади. Объём оперативной памяти составит 2 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 32 Гбайт. Есть ли поддержка карт памяти, не уточняется. Продолжительное время работы без подзарядки смартфону обеспечит аккумуляторная батарея на 5000 мАч.

Что же касается Redmi 9C, то его продажи начнутся в конце следующего месяца. Он оценён производителем в 100 долларов и имеет более продвинутые характеристики, чем младший брат. Во-первых, это более быстрый процессор MediaTek Helio G35 с частотой 2,3 ГГц против 2 ГГц у Redmi 9A. Во-вторых, это тройная основная камера с главным 13-мегапиксельным сенсором. А в-третьих, у Redmi 9C сзади есть сканер отпечатков пальцев. В остальном он почти не отличается от Redmi 9A. У него такой же дисплей с вырезом под фронтальную камеру и большой аккумулятор на 5000 мАч. Памяти здесь столько же — 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт внутренней.
Источник статьи GSMArena