Новости

» » 30 июля Mediatek представит свой первый бюджетный игровой чипсет Helio G90

30 июля Mediatek представит свой первый бюджетный игровой чипсет Helio G90

Компания MediaTek как-то в этом году не особо светилась на мобильном рынке, отказавшись от конкуренции с Qualcomm в производстве флагманских чипсетов. Но, судя по всему, этот перерыв в гонке вооружений закончился, и теперь MediaTek всё чаще появляется в новостях, так как уже планирует забраться в 5G-рынок, и не собирается уступать свои позиции в среднем сегменте. А теперь же компания планирует не упускать свой шанс заработать и на любителях мобильных игр. На данный момент Mediatek готовится к запуску новой линейки чипсетов Helio G. И первый продукт будет представлен в Шанхае уже 30 июля. Имя новому игровому чипсету — Mediatek Helio G90.
Так как рынок игровых смартфонов развивается довольно быстрыми темпами, то Mediatek просто обязан быть в авангарде грядущих бюджетных игровых смартфонов. На данный момент практически нет никаких официальных сообщений и информации о технических характеристиках. Но слухи говорят о том, что Helio G90 является восьмиядерным чипсетом, построенным на 12 нанометровом техпроцессе. И вообще ожидается, что это будет переработанный Helio P90 (но это не точно). Основным отличием должна стать графика, но ничего официально не подтверждено.

Скорее всего компания Mediatek возлагает надежды на свои успехи в PowerVR и Mali. Поэтому ожидается, что одно из этих решений и появится в новом игровом чипсете. Опять же нет информации о том, какие же производители смартфонов будут использовать новый чипсет от Mediatek в качестве аппаратной основы в своих грядущих устройствах. Будем надеяться, что уже через несколько дней компания прольёт свет на все интересующие нас вопросы, а кто-нибудь из производителей смартфонов объявит о своём сотрудничестве с Mediatek задолго до выпуска очередного смартфона. Ведь все мы любим новости, слухи и инсайды.
Так что в скором времени нас ждёт новое поколение игровых смартфонов, которые будут весьма производительны в играх, но в то же время ценник будет куда ниже, чем у тех устройств, представленных на рынке сейчас. Хотя, если задуматься, то и нынешние игровые смартфоны нельзя назвать чрезмерно дорогими, учитывая то, чем они могут похвастаться.
Источник статьи GSM Arena