Новости

» » Малайзия по прежнему поддерживает Huawei, и собирается использовать их оборудование для развертывания 5G-сетей

Малайзия по прежнему поддерживает Huawei, и собирается использовать их оборудование для развертывания 5G-сетей

Даже несмотря на то что было проведено расследование, которое было обусловлено сообщениями о том, что Huawei ведет кибершпионаж ответственные лица в правительстве Малайзии по-прежнему выражают полное доверие технологическому гиганту, а также у них нет никаких сомнений в том, что при развертывании сетей нового поколения будет использоваться именно оборудование Huawei. На данный момент представитель западных стран продолжают выдвигать обвинения в сторону Huawei, в основном утверждается что при использовании оборудования китайского технологического гиганта может произойти утечка данных. 

С самого начала всей этой торговой войны между США и Китаем и введением запретов для Huawei Малайзия взяла сторону китайского производителя. Махатхир Мохамад, являющийся премьер-министром Малайзии в этом году уже заявлял, что возможностей страны не хватит, для того чтобы приблизиться к исследованиям Huawei. И они будут по максимуму пользоваться технологиями китайской компании. Он не забыл добавить, что Huawei удалось добиться огромного прогресса в сравнении с технологиями, которые могут предложить производители из США. 

Не так давно во время проведения региональной конференции, организованной Малайзийским институтом стратегических и международных исследований на 33-ем по счету круглом столе Азиатско-Тихоокеанского региона представитель MCMC Нур Сулина сказала о том, что практически все сферы задействованы в развертывании 5G технологий. На данный момент в Малайзии данная технология вызывает большой интерес, так как у нее очень хороший потенциал. Такие сети можно будет использовать в сфере дорожного движения, в сельском хозяйстве и в здравоохранении.
Источник статьи GizmoChina