Новости

» » Автомобили Tesla смогут запускать GTA V? Или все неправильно поняли Илона Маска?

Автомобили Tesla смогут запускать GTA V? Или все неправильно поняли Илона Маска?

Компания Tesla – это самый необычный и нетипичный производитель автомобилей в этом мире. И дело тут не в том, что генеральный директор шутник и любитель твиттера, а так же запускает ракеты в космос. И говорим мы сейчас даже не о том, что у Tesla нет конкурентов на рынке (по факту), потому что электромобили еще не добрались до таких высот, как Tesla.

Повесткой этого поста является то, что автомобили Tesla очень часто обновляются. То есть прям по воздуху обновления для программного обеспечения прилетают. В буквальном смысле. И вот этим всем разработчики активно пользуются, чтобы добавить в автомобили всякие интересные фичи. И помимо нового функционала почти всегда прилетают еще и всякие развлекательные штуки.

И всё дошло до того, что в скором времени одним из развлекательных обновлений вполне может стать игра GTA V! О её появлении тонко намекнул сам Илон Маск на своей странице в Твиттере. Причем он в своей типичной манере опубликовал мем, в котором Rockstar выжимает все соки из GTA V. В принципе так оно и есть, ведь с этой игры уже прилетело более 6 миллиардов долларов в карман разработчиков. И с 2013 года ничего нового не было, кроме обновлений для GTA Online. Но это всё уже другая история, и как-нибудь её мы обсудим потом.

После такого легкого намёка на GTA V в автомобилях Tesla — многие начали логично сомневаться в том, что это вообще возможно. Всё-таки GTA V – это не какая-нибудь легкая мобильная аркада, а весьма требовательная игра. Так что вполне может быть, что это всё вброс и мощностей развлекательной системы автомобилей Tesla попросту не хватит для запуска игры даже на минималках. Но это не точно. Илон Маск — это довольно интересная личность, которая делает всё, что хочет. И обычно у него всё задуманное получается просто идеально.

В общем и целом, развлекательной системы автомобилей тут и правда может не хватить. Но вот разработчики могут не постесняться воспользоваться мощностями автопилота. Два его процессора, которые отвечают за искусственный интеллект, имеют 72 TFLOPS. Насколько это много? У приставки Xbox One X производительность достигает 12 TFLOPS. Так что чисто теоретически Tesla может не просто запустить GTA V, а сделать это несколько раз одновременно и даже не почувствует усталости.
Источник статьи IT Home