Игры

» » Grand Theft Auto Online в 2019 году. Плюсы и минусы

Grand Theft Auto Online в 2019 году. Плюсы и минусы


Grand Theft Auto V вышла в далёком 2013 году. Прошло 6 лет с момента выхода это игры, но она продолжает пользоваться популярностью на всех платформах включая ПК. Причиной популярности служит конечно же её неповторимый онлайн режим. Никому на данный момент не удалось реализовать концепцию хотя бы отдалённо похожую на GTA Online.


Итак, дорогие друзья давайте рассмотрим, к чему пришла GTA Online спустя 6 лет, и на сколько она изменилась.

Начало пути

Ещё до выхода GTA V было известно, что онлайн режим будет по сути отдельной игрой. Все с нетерпеньем ждали этого события и когда наконец наступил день выхода онлайн режима многие люди ринулись в этот прекрасный мир. Запуск игры был успешен. Сессии в игре были полны людей. 19 ноября было выпущено первое дополнение для онлайн режима которое привнесло много новых вещей: транспорт, оружие, вещи и много другого. В то время обновление вызвало бурю эмоций. Весь контент стоил не дорого, да и процесс заработка денег доставлял удовольствие. Далее игроков ждало обновление ко дню Святого Валентина с различными нововведениями и крутым транспортом.

Добавление бизнеса


Вскоре в GTA Online вышло обновление The Business Update. Именно с этого обновления Rockstar начали добавлять различные бизнес элементы в игру. Далее были обновления, которые позволяли иметь больше недвижимости, а также добавляли больше одежды.

Выход на NextGen консолях и пк


С выходом на новое поколение консолей GTA Online обрела второе дыхание. Новое поколение консолей подтянуло графику, а вскоре вышло обновление, которое принесло в мир GTA Online ограбления. Данное обновление навсегда изменило мир GTA Online. Как стало известно позже контент, добавленный в ограблениях GTA Online должен был появиться в одиночном режиме в виде DLC, но из-за различных разногласий в компании весь контент перенесли в онлайн режим. С этого момента все силы Rockstar сосредоточили на онлайн режиме.


В апреле 2015 года GTA V добралась до релиза на ПК. Игра на долго вошла в топ продаж и до сих пор держится в топе игр на ПК по продажам. Но как известно деньги дурманят голову и постепенно в GTA Online стали появляться обновления, которые слабо вписывались в тематику игры.   

GTA Online в 2019: плюсы


Итак, после того как мы прошлись по истории GTA Online давайте начнём с перечисления положительных качеств данного продукта:

1.Отсутствие премиум предметов и валюты.


Как известно многие крупные разработчики и издатели любят добавлять различные вещи, которые можно добыть только, вложив в игру реальные деньги. В GTA Online все предметы можно приобрести за игровую валюту. В игре имеется масса возможностей для добычи средств различными легальными методами.

2.Бесплатные DLC.

Многие игры после выхода обзаводятся дополнительным контентом и GTA Online не исключение. Только если в большинстве крупных проектов за дополнительный контент нужно платить, то дополнения для GTA Online и весь загружаемый контент также распространяется бесплатно.

3.Большое разнообразие режимов и свобода действий.


Обычно игры сосредотачиваются на каком-то единственном жанре: будь то shooter, action или гоночный симулятор. GTA Online совмещает в себе сразу все эти жанры. Разработчики регулярно следят за модой в игровой индустрии и часто копируют другие игры. Например, в недавно появившейся «Битве на арене.» добавили режим, точно копирующий игру «Rocket league», где надо при помощи машин загнать мяч в ворота соперника. Ещё раньше Rockstar добавляли свой аналог режима «Королевской битвы» и новые хакерские штучки (привет Watch dogs 2). Также стоит упомянуть знаменитый режим ограблений, который позволяет не только хорошо заработать, но и является отличным способом развлечения при игре с друзьями.

В свободном режиме также имеется достаточно много занятий. Например, вы можете сделать крутой тюнинг своему транспортному средству или по-разному кастомизировать своего персонажа.

GTA Online в 2019: минусы и спорные моменты


Закончив с хорошими моментами перейдём непосредственно к минусам GTA Online:

1.Читеры и неадекватные игроки.

С момента запуска GTA Online в игре начали появляться читеры которые либо мешали нормально играть обычным игрокам, либо просто создавали дискомфорт. Часто обычные игроки, попавшие под воздействие читеров отправлялись в блокировку. С выходом игры на компьютеры ситуация значительно ухудшилась. Читеры стали появляться практически в каждой сессии. За последние 2 года прошло несколько волн блокировок. По задумке Rockstar данные блокировки должны были покончить с большинством читеров. Но увы, чуда не произошло. Стало только хуже, так как под массовую блокировку попали обычные игроки, которые разозлившись обрушили рейтинг игры в «Steam». Позже Rockstar признала свою ошибку, и большая часть людей была разблокирована. На данный момент в GTA Online можно встретить читеров. Прошло 4 года, но данная проблема всё ещё актуальна.

Если читеров должны наказывать сами разработчики, то с неадекватными игроками приходится бороться уже своими силами. Хочу уточнить, что к данному типу игроков относятся люди, которые либо кричат что-то в чат, либо просто мешают всем в свободной сессии. В особо тяжёлых случаях помогает только смена сессии.

2.Дисбаланс.

Следующим минусом в игре является лютый дисбаланс. Наверное, каждый игрок в GTA Online хоть раз слышал или сталкивался с такой вещью как Oppressor Mk. II. Этот летающий мотоцикл навсегда запомнится любому игроку, который хоть раз столкнулся с ним. Всем, кто играет в GTA Online или только собирается покупать игру надо быть готовым к встрече с ним. Не зря данный транспорт назвали "Убийца сессий".  Даже если вы имеете ракетную установку с самонаведением, это не гарантирует вам безопасность, так как данный транспорт имеет систему оповещающую игрока об угрозе со стороны ракеты. На этом разработчики не успокоились, и в январе мы увидели в GTA Online лазерное оружие. Остаётся только гадать, какие вещи нас ждут в дальнейшем.

3.Бесконечный гринд


Как мы видим в GTA Online много возможностей. Но на все новинки нужны деньги. Если вы не покупайте Shark Cash Cards, то для вас остаётся только один путь - путь гринда. Если вы играете с другом и обладаете массой свободного времени, то накопить приличную сумму будет не сложно. Игроки, играющие в одиночку, должны будут потратить много времени для того чтобы накопить хоть какую-то большую сумму. Однако вам может помочь тот самый Oppressor Mk. II. Имея данный транспорт вы в одиночку, а главное быстро сможете выполнять сложные миссии по устранению целей. С другой стороны, на начальном или даже среднем этапе получить данный транспорт практически невозможно.


Подводим итоги

За прошедшее время GTA Online претерпела сильные изменения. Если изначально в игре имелась своя атмосфера и стиль, то теперь всё это было потеряно. Да в игре появилось больше возможностей, и она стала обширнее, но с каждым новым обновлением становится всё более ясно что разработчикам становится тесно в тематике GTA.Если вы готовы к тому хаосу, который происходит сейчас в игре и у вас крепкие нервы, то возможно стоит вернуться в игру. Если вы одиночка и думаете о покупке игры, то возможно это не лучшая идея. Окончательный вывод остаётся за вами. А на сегодня у нас всё. Всем удачи и пока.   

 

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Леночка_ГТА

    Вы все странные. На ограбах никто не  мешает. Фармить поначалу можно в одиночку на заданиях от знакомых. В открытках с людьми, пассивка в помощь. А для фарма создаются пустые открытки. В том-то и дело, что а ГТА онлине, есть занятия на любой вкус.