Новости

» » iPhone SE прошел тестирование DxOMark. В список лучших камерофонов он не попал, разумеется

iPhone SE прошел тестирование DxOMark. В список лучших камерофонов он не попал, разумеется

А вот и наконец-то мы дождались того, что лаборатория DxOMark провела тесты камеры нового бюджетника от Apple – iPhone SE 2020 года выпуска (или второго поколения). Об этом смартфоне уже много всего сказано, и хорошего и плохого. Теперь же пришло время узнать насколько он хорош в плане съёмки фото и видео.
И тут, честно говоря, смартфон не особо-то всех и удивил. Основная камера смогла добраться до результата в 101 балл. А это не позволяет смартфону попасть ни в Топ-10, ни даже в Топ-20 смартфонов в этом рейтинге. В итоге iPhone SE смог добраться лишь до 37 места. И его обгоняют вообще все кому не лень, включая HTC U12+ (вы вообще видели такой смартфон?!), Motorola Edge+ и даже Xiaomi Mi 9 у которого камера прямо-таки не очень, и оптической стабилизации не было (так себе флагман получился).





Ну и не удивительно, что iPhone SE с камерой от iPhone Xr получил тот же результат, что и iPhone Xr. По-другому и быть не могло. В тестировании качества фотографий iPhone SE набрал 103 балла. За видео он получил 98 баллов. Специалисты лаборатории всё-таки отмечают, что по некоторым параметрам (которых довольно много) iPhone SE вполне себе сравним с iPhone 11. Но вот только камера с одним сенсором всё портит, потому что зума страдает и режим боке так себе. И ультраширика тут тоже не завезли. Но с другой стороны — это же бюджетник! Да, он стоит как не самый стыдный премиальный середнячок на Android (40 тысяч рублей в России стоит iPhone SE). Но всё-таки для Apple он является бюджетным. И поэтому накидывать туда весь возможный функционал попросту невозможно из соображений экономии.




Ну а если взглянуть на фронтальную камеру и её тесты, то тут смартфон показал себя куда лучше. Он даже смог залететь в двадцатку лучших смартфонов. Набрал он 84 балла за качество и занял 17 место в рейтинге. Те же результаты показывают Xiaomi Mi Mix 3 и Huawei Mate 30 Pro 5G. А это достойные конкуренты, на самом-то деле. Ну а чтобы было не так обидно, то напомним, что iPhone SE является одним из лучших смартфонов по качеству записи звука. А это многого стоит.
Источник статьи DxOMark