Новости

» » Смартфоны HTC получат обновление до Android 9 Pie в ближайшее время

Смартфоны HTC получат обновление до Android 9 Pie в ближайшее время

Вернёмся в недалёкое прошлое, примерно в март этого года. В это время компания HTC поделилась информацией о том, когда и какие смартфоны бренда получат обновление операционной системы. Тайваньский производитель сказал, что обновление системы будет запущено уже во втором квартале этого года, но каких-то более точных данных не было. Но в прошлую пятницу, 10 мая, компания HTC всё-таки определилась со сроками, о чём успешно отрапортовала в своём официальном аккаунте в твиттере.

Первым в списке обновлений стоит смартфон HTC U11. Это флагманская модель 2017 года получит обновление до Android 9 Pie уже в конце этого месяца. Для HTC U12+ всё это будет доступно уже в середине июня, а HTC U11+ удостоится чести обновиться под самый конец июня.
Чтобы избежать недоразумений, компания HTC сразу же обмолвилась тем, что регионы пользователей и местные операторы мобильной связи могут (и будут) повлиять на временные рамки, когда владельцы смартфонов всё-таки получат обновление. Поэтому, если вы счастливый обладатель смартфона HTC, не расстраивайтесь, что обновление задерживается. Ну или радуйтесь, если оно придёт раньше намеченного срока.

А вот например о смартфоне HTC Exodus 1, который был представлен в 2019 году, и имеет Android Oreo на борту — ничего не было сказано. А ведь данное устройство полностью аналогично HTC U12+ в плане внутренних компонентов и всего прочего. Да и дизайн такой же. Было бы неплохо, если и данное устройство получит обновление в ближайшее время, после HTC U12+.
Источник статьи GizmoChina