Новости

» » Глава Xiaomi показал свои любимые смартфоны

Глава Xiaomi показал свои любимые смартфоны

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь решил поделиться с миром тем, какие смартфоны собственного производства ему больше нравятся. Вроде как новость интересная, если уж сам создатель одной из крупнейших компаний решил сказать что ему нравится, то наверное смартфоны действительно стоящие. Лэй Цзюнь решил показать всего три модели, которые запали ему в душу. Видимо больше ничего интересного Xiaomi не производила. И самым первым смартфоном, который показал Лэй, стал Xiaomi Mi Mix 2 в корпусе из керамики. Этот смартфон был представлен осенью 2017 года и действительно хорош во всём. Правда уже совсем неактуален, к сожалению. Глава Xiaomi отметил, что смартфон стал первым подобным устройством, которое получило монолитный (цельный) керамический корпус, а не просто заднюю крышку.
Вторым самым любимым смартфоном старого и очень богатого китайца стал Xiaomi Mi 6 Silver Edition. В принципе это тоже совсем не удивительно, ведь про Xiaomi Mi 6 до сих пор вспоминают только добрым словом. А кто-то даже до сих пор им пользуется. Глава компании сделал еще один акцент на том, что стеклянная задняя панель этого смартфона может быть использована как зеркало. Третьим смартфоном тоже должен стать какой-нибудь старый смартфон, не так ли? Ну какой-нибудь Xiaomi Mi Mix 1 поколения. Потому что это легендарный смартфон, с которого вообще пошла мода на Fullview дизайн мобильных устройств. Или какой-нибудь представитель серии Xiaomi Mi Max, так как эти смартфоны были первыми, которые предлагали пользователям огромные экраны, которые сейчас являются стандартом для любого смартфона. Ну хотя бы про Mi 5 бы вспомнил, который являлся действительно идеальным смартфоном, абсолютно точно стоящий своих денег (и даже больше). Да и у Redmi было достаточное количество действительно крутых смартфонов.
Но нет, ничего старого и доброго тут больше не будет, потому что Лэй Цзюнь сказал, что третьим любимым смартфоном является Xiaomi Mi 10 Pro. Да-да, современный самый мощный и дорогущий смартфон, который у них есть. Почему он любимчик главы компании? Ну потому что это первый флагманский смартфон Xiaomi, который действительно находится в самом верхнем сегменте рынка. На его создании решили вообще не экономить и запихнуть всё самое дорогое, что было. Вместо обычного для Xiaomi процесса экономии, урезания некоторых функций, в этот смартфон было вложено всё то, что современный пользователь хотел бы видеть в своём премиальном смартфоне. А еще нам кажется, что просто маркетологи Xiaomi решили так попиарить новый смартфон, потому что он слишком дорогой, чтобы его покупать. А тут и глава Xiaomi подвернулся под руку и они решили реализовать эту идею. А там глядишь и продажи подрастут немного. Но это конечно же не так, и Xiaomi Mi 10 Pro действительно является вехой для китайского производителя, потому что впервые Xiaomi решила так обнаглеть с ценником.
Источник статьи Twitter