Новости

» » Acer анонсировал новые ударопрочные хромбуки. Ценник от 259 долларов

Acer анонсировал новые ударопрочные хромбуки. Ценник от 259 долларов

Компания Acer решила порадовать мир новинкой. И новинкой этой стал хромбук, который получил лаконичное название Acer Chromebook Spin 713. Легко запомнить, не правда ли? Это устройство сделано по программе Intel Project Athena. Устройство имеет алюминиевый корпус, способный выдержать и нагрузку до 60 килограмм (на него можно садиться) и даже уронить его с высоты 1 метр (120 сантиметров, если быть точными) тоже можно и ничего с ним не случится.
Так как это хромбук и в целом является мобильным устройством, то весит ноутбук всего 1,36 килограмма, а экран умеет поворачиваться на 360 градусов. Аппаратной основой служат новые процессоры Intel последнего поколения. Оперативная память DDR4 объёмом до 16 гигабайт. SSD накопитель 256 гигабайт (вроде как безальтернативно, что прискорбно). Экран здесь с диагональю 13,5 дюйма, покрыт стеклом Gorilla Glass и имеет разрешение 2256 х 1504 точки. Из физических портов для подключения здесь предусмотрены 2 USB Type-C, HDMI, USB Type-A, и даже слот для microSD оставили. С беспроводной связью тоже всё в порядке, так как на борту имеется Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 6 на два диапазона. Ёмкость батарейки не назвали, но автономность заявлена до 10 часов. В принципе хорошо и приятно. Что же касается цен, то стартовый ценник на Acer Chromebook Spin 713 — 629 долларов.

Если это кажется слегка дорогим для хромбука, то компания еще анонсировала версию поменьше и попроще - Chromebook Acer Spin 311. Тут всё совсем просто, не особо производительно и в целом это печатная машинка с большими и толстыми рамками вокруг мелкого экрана. Дисплей здесь на 11,6 дюйма, аппаратной основой служит мобильный чипсет Mediatek MT 8183. Зато работать эта штука будет уже 14 часов. Экран так же покрыт стеклом Gorilla Glass. А вот остальных характеристик называть почему-то не стали.
Но самое главное, что за Chromebook Acer Spin 311 просят 259 долларов, что уже вполне себе хорошо. Но вы и сами представляете, какая эта будет боль, если вы продвинутый пользователей и иногда хотите чуть больше, чем набирать тексты на ноутбуке.
Источник статьи GizmoChina