Новости

» » Представлен улучшенный Redmi 9: стандарт для всех бюджетных смартфонов

Представлен улучшенный Redmi 9: стандарт для всех бюджетных смартфонов

Компания Xiaomi представила в Китае Redmi 9. Китайская версия смартфона отличается от того Redmi 9, который был ранее выпущен на европейском рынке. И изменения эти в лучшую сторону.
Обновлённая версия Redmi 9 для Китая, как заявляет сама компания, должна установить новую планку для смартфонов начального уровня. Чтобы на Redmi 9 равнялись другие, у него есть практически всё — от большого дисплея с разрешением Full HD+ и довольно мощного чипсета MediaTek до квадрокамеры и аккумулятора на 5020 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью до 18 Вт.

Китайская версия Redmi 9 работает под управлением мобильной операционной системы Android 10 с новейшей оболочкой MIUI 12, в то время как международная модель поставляется с Android 9 и MIUI 11 на борту. Также модель для Поднебесной выпущена в вариантах с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти и с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, тогда как глобальная версия доступна в версия с 3/32 Гбайт памяти и 4/64 Гбайт памяти. Ещё одним улучшением стало появлением поддержки двухдиапазонного Wi-Fi (2,4 ГГц и 5 ГГц).

Помимо вышеперечисленных отличий, остальные технические характеристики остались прежними. Это 6,53-дюймовый LCD-дисплей с соотношением сторон 19,5:9, разрешением Full HD+, плотностью пикселей на уровне 394ppi и яркостью 400 нит. Он покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3 и имеет небольшой каплеобразный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Внутри установлен процессор Helio G80 от MediaTek. На оборотной стороне смартфона можно заметить квадрокамеру. Она состоит из главной камеры с разрешением 13 мегапикселей, 8-мегапиксельной со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины для размытия фона на портретных фото (эффект боке). Также есть сканер отпечатков пальцев, установленный на задней панели, слот для двух SIM-карт и отдельный слот для карты памяти формата microSD, порт USB Type-C и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, ИК-порт и многофункциональный NFC для бесконтактных платежей. 

Приём предварительных заказов на Redmi 9 в Китае уже стартовал, а начало его продаж намечено на 29 июня. Стоимость смартфона составляет 799 юаней или 113 долларов за версию с 4/64 Гбайт памяти, 999 юаней или 141 доллар за модель с 4/128 Гбайт памяти и 1199 юаней или 169 долларов за версию с 6/128 Гбайт памяти. 
Источник статьи Gizmochina