Новости

» » Серия Huawei Mate 40 будет выпущена в срок! У Huawei достаточно процессоров для производства новых смартфонов

Серия Huawei Mate 40 будет выпущена в срок! У Huawei достаточно процессоров для производства новых смартфонов

Пару дней назад в сети всплыли слухи о том, что новые флагманские смартфоны Huawei Mate 40 задержатся. И во всём виноваты санкции и отсутствие процессоров для новинок. И это звучало даже пугающе, но ведь Huawei такая контора, которую устанешь топить. А это значит, что проблемы если и будут, то быстро решатся. И судя по свежим данным, у Huawei получилось решить вопрос, потому что процессоров будет достаточно для производства. Причем речь идёт не только про флагманскую серию смартфонов.

Инсайдеры в Weibo говорят, что Huawei очень прагматичная компания и в своё время успела накопить огромный запас полупроводников и процессоров. До середины сентября этого года у Huawei будет огромный объём всех необходимых процессоров Kirin для успешной жизни еще долгое время. Будут и 5 нанометровые Kirin 1020 для Huawei Mate 40, и 7 нанометровые, и даже 16-28 нанометровые процессоры для прочей техники, где нанометры не так критичны, как в смартфонах.
А почему речь идёт про сентябрь? Всё дело в том, что новый пакет санкций США запрещает TSMC (да и любым компаниям, использующим американские технологии) работу с Hisilicon. И в силу эти запреты вступают 14 сентября. Так что китайскому гиганту придется загрузить мощности всех заводов по максимуму и вывозить оттуда просто фуры процессоров, а потом сгружать их на складах.

Ну а что касается непосредственно самих смартфонов серии Huawei Mate 40 — то все они будут представлены и выпущены в срок. В октябре мы увидим новинку от китайского гиганта на 5 нанометрах. За 4 квартал планируется, что Huawei сможет сделать довольно большое количество этих смартфонов — целых 8 миллионов штук. А учитывая то, что эти смартфоны будут стоить как чугунный мост, то продажа такого количества устройств займет у Huawei как минимум 3-4 месяца, а то и полгода.
Источник статьи MyDrivers