Новости

» » Samsung Galaxy Note 20 Ultra получит дисплей с QHD+ и 120 Гц

Samsung Galaxy Note 20 Ultra получит дисплей с QHD+ и 120 Гц

Как ожидается, Samsung выпустит две версии Galaxy Note 20. Помимо базовой модели Samsung Galaxy Note 20 выйдет также модель Plus-размера, которая может получить название Galaxy Note 20 Ultra. Её спецификациями поделился известный китайский инсайдер Ice Universe.

По словам источника, смартфон придёт на смену прошлогоднему Samsung Galaxy Note 10+ и будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 865 Plus, который пока не был официально анонсирован. По сравнению с предшественником топовая модель Samsung Galaxy Note 20 будет немного уже, получит ещё более тонкие рамки вокруг дисплея и уменьшенный вырез под фронтальную камеру для селфи.

Сообщается также, что Samsung Galaxy Note 20 Ultra, он же Galaxy Note 20+, будет оборудован большим экраном с разрешением Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц. Причём, в отличие от серии Samsung Galaxy S20, он будет поддерживать одновременно и самое высокое разрешение, и максимальную частоту обновления кадров. Экран будет выполнен по технологии LTPO OLED, что позволит повысить его энергоэффективность.

По размерам новинка будет на 0,3 мм тоньше предшественника, а отверстие для передней камеры уменьшится на 1 мм в диаметре. Боковые панели вокруг дисплея станут меньше на 0,29 мм, а верхняя и нижняя рамки над дисплеем будут уменьшены на 0,4 мм.

Как ожидается, премьера серии Samsung Galaxy Note 20 состоится на специальном мероприятии Galaxy Unpacked, которое пройдёт 5 августа в онлайн-режиме из-за эпидемии коронавируса. Помимо этого на презентации Samsung представит складные смартфоны Galaxy Fold второго поколения, Galaxy Z Flip 5G и умные часы Galaxy Watch 3.
Источник статьи Twitter