Новости

» » Samsung Galaxy Note 20 Ultra получит самые тонкие рамки и самый изогнутый дисплей

Samsung Galaxy Note 20 Ultra получит самые тонкие рамки и самый изогнутый дисплей

До анонса новой флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy Note 20 остаётся все меньше времени. А это значит, что новостей по этому поводу с каждым днём будет всё больше. И некоторые из них мы даже осветим здесь, потому что это может быть интересно (но это не точно). Например сегодня выяснилось, что моделей в Note серии будет не две, а целых три — Galaxy Note 20, Note 20+ и Note 20 Ultra. То есть по образу и подобию Galaxy S20 в лучших традициях. Главное, чтобы так же не накосячили, как с S20 серией, и смартфоны получились на этот раз нормальными, и не безумно дорогими. Но это не точно.

Собственно говоря, давайте обратим внимание на информацию от инсайдера Ice Universe, который сегодня и сообщил о существовании Ultra-версии. Каким же будет это устройство в визуальном плане? Если сравнивать с предшественниками, то Samsung Galaxy Note 20 Ultra получит еще более тонкие рамки экрана. На целых 0,3 миллиметра их уменьшили. И диаметр отверстия под фронтальную камеру на 1 миллиметр сделали меньше. И корпус станет тоньше на те же 0,3 миллиметра. А еще Ice Universe заявляет, что экран сильнее загнут, но насколько сильнее — уточнять не стал. Поэтому разница с Galaxy Note 10+ уж точно будет существенная.

В остальном же смартфон будет крайне хорош, потому что в качестве аппаратной основы обещают Snapdragon 865+ (про Exynos никто до сих пор не говорил!), экран с QuadHD разрешением и 120 Гц частотой обновления в максимальном разрешении. Ну и новый стилус S-Pen тоже дадут. Так что должно быть хорошо.
И напоследок Ice Universe сделал прогноз, что с выходом Samsung Galaxy Note 20 Ultra корейский гигант анонсирует еще и новый сенсор Samsung ISOCELL GN1. Но об этом мы как-нибудь потом расскажем, когда появится хоть какая-то стоящая информация.
Источник статьи Twitter