Новости

» » TV-приставка Xiaomi Mi TV Stick прошла европейскую сертификацию

TV-приставка Xiaomi Mi TV Stick прошла европейскую сертификацию

Всем интересны новости о том, что же там делает компания Xiaomi. А компания Xiaomi в свою очередь делает очень много всяких интересных штук. Причем делает их практически каждый день. Сейчас мы в очередной раз поговорим о новой TV-приставке Xiaomi Mi TV Stick, которая крайне компактна, вставляется в HDMI порт и является полноценной приставкой с операционной системой, а выглядит как какой-нибудь Chromecast.

Новенький Xiaomi Mi TV Stick был замечен в ЕЭК, так как прошел сертификацию для европейского рынка. Немногим ранее этот же гаджет прошел сертификацию в индийском BIS. То есть ждать релиза этой приставки остаётся ну совсем уж недолго, раз сертификаты получены даже в Европе. Впервые о Xiaomi Mi TV Stick заговорили примерно месяц назад. И изначально эту новинку спалил Gearbest, который случайно открыл страницу заказа. И благодаря этой маленькой ошибке, которую почти сразу исправили, мы знаем, что Xiaomi Mi TV Stick будет очень такой интересной приблудой.

В качестве аппаратной основы заложен процессор Amlogic S905 Y2. Оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной памяти 8 гигабайт. Работает приставка под управлением Android TV 9 и поддерживает работу с 4K HDR! Ну а подключается она к телевизору через HDMI 2.0 интерфейс. Ну и всё это уже настолько официально, что в конце мая даже компания Xiaomi указала приставку в списке продуктов, которые выйдут в ближайшее время.
Источник статьи Twitter