Новости

» » Показана приставка Xiaomi Mi TV Stick

Показана приставка Xiaomi Mi TV Stick

Сегодня какой-то прям день новинок от компании Xiaomi. За это утро набралось достаточное количество интересной информации о продуктах под брендом Mi, и мы просто не можем себе позволить всё это пропустить. Поэтому в очередной раз обратим ваше внимание на кое-что новое от Xiaomi. И поговорим мы о TV-приставках. Слухи о новых приставках от Xiaomi начали появляться в сети еще в начале апреля. И вот настал тот день! Потому что речь сейчас пойдет именно о приставке, которая теперь очень компактна, красива и похожа на флешку. А имя ей — Xiaomi Mi TV Stick. Информацию уже даже можно считать официальной, потому что во время трансляции эту штуку засветил на видео глава отдела по связям с общественностью компании Xiaomi на территории Европы. Трансляция та была проведена по поводу запуска Redmi Note 9. А про Xiaomi Mi TV Stick сказали вскользь и невзначай. Ну якобы продукт этот был запланирован на ближайшее время, показывать его особо не стоило и всему своё время.

В итоге получилось, что на слайде имеется некое устройство с HDMI портом на борту. А к этой маленькой штуке еще и всем знакомый пульт дистанционного управления прилагается. И тут есть кнопки Google Assistant, Netflix и Amazon Prime Video. Пульт этот значительно больше, чем сама приставка, а дизайн вроде бы не особо изменился (но это не точно). Дополнительных портов у Xiaomi Mi TV Stick на этом изображении увидеть не удалось. По идее там должен быть еще один USB порт и слот для microSD карт (это как минимум). Немногим ранее эта же приставка Xiaomi Mi TV Stick была замечена на просторах сайта Gearbest. Там мы и узнали, что характеристики новинки будут примерно те же, что и у Xiaomi Mi Box S. Но зато размеры гораздо меньше. И в то же время цена гораздо выше!

Настолько цена выше, что тут даже можно удивиться, ведь это Xiaomi. За Mi TV Stick просят 80 долларов. На борту имеется процессор Amlogic S905 Y2, 2\8 гигабайт памяти, работает всё это на Android TV 9 Pie и поддерживает работу с 4K HDR. И вот что-то как-то слишком дорого за эту новинку от Xiaomi. Мы понимаем, что китайская контора решила избавиться от звания дешевого бренда. Но продавать приставку за 80 долларов? Да еще и при живом Amazon Fire Stick 4K, который предлагает всё то же самое, но за 40 долларов (и это не Xiaomi!) - мы сомневаемся, что ценообразование можно назвать адекватным.
Источник статьи GizmoChina