Новости

» » Дисплей Samsung Galaxy Note 20 будет гораздо хуже, чем у Galaxy Note 20+

Дисплей Samsung Galaxy Note 20 будет гораздо хуже, чем у Galaxy Note 20+

В конце лета китайский гигант Samsung собирается показать новую флагманскую линейку смартфонов Galaxy Note 20. И несмотря на то, что до анонса ещё почти два месяца, источники уже начали раскрывать особенности новых смартфонов. На этот раз объектом утечки стала базовая модель Samsung Galaxy Note 20.
Популярный китайский инсайдер под ником Ice Universe рассекретил характеристики дисплея Samsung Galaxy Note 20. Сразу предупредим, что кого-то они могут разочаровать, ведь судя по всему, базовая модель Samsung Galaxy Note 20 больше будет похожа на Lite-версия и будет значительно уступать не только Galaxy Note 20+, но и даже прошлогоднему Galaxy Note 10. По словам источника, Samsung Galaxy Note 20 в базовой конфигурации получит плоский OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления всего 60 Гц. Учитывая, что все смартфоны линейки Samsung Galaxy S20 оснащаются дисплеями с частотой обновления 120 Гц, установка такого откровенно низкокачественного дисплея в Galaxy Note 20 выглядит как попытка Samsung подтолкнуть клиентов к покупке более дорогой модели. Похожую стратегию компания использовала в прошлом году с серией Galaxy Note 10. У базовой версии Samsung Galaxy Note 10 ёмкость аккумулятора и размер экрана были меньше, чем у модели с приставкой Plus. Кроме того, у неё было меньше оперативной памяти и на одну камеру меньше, чем у Samsung Galaxy Note 10+, но по крайней мере он имел изогнутый по краям дисплей.

Анонс серии Samsung Galaxy Note 20 состоится в рамках традиционного мероприятия Samsung Unpacked, которое впервые пройдёт только в онлайн-формате. Презентация, если верить источникам, запланирована на 5 августа. Вместе с линейкой Samsung Galaxy Note 20 в этот день мы увидим новые складные смартфоны Galaxy Fold 2, Galaxy Z Flip 5G и умные часы Galaxy Watch 3.
Источник статьи GSMArena