Новости

» » Новые флагманы Samsung получат символичное название. Поэтому Galaxy S11 мы не увидим

Новые флагманы Samsung получат символичное название. Поэтому Galaxy S11 мы не увидим

Про Samsung мы с вами сегодня почему-то ни разу не говорили. И эту оплошность нужно срочно исправлять, тем более тут вроде бы есть о чём поговорить.
В очередной раз известный инсайдер Ice Universe ворвался в наши жизни с очень интересным заявлением. Хотя по сути-то это заявление просто о том, как будут называться новые флагманские смартфоны Samsung, и сути дела не меняет. Но с названием тут прям какая-то беда приключилась. А если учитывать то, что Ice Universe редко когда ошибается, то этой информации в принципе можно поверить целиком и полностью.

Итак, в очередной раз зайдя в твиттер, Ice Universe решил сделать лаконичное и яркое заявление. Этот товарищ взял и рассказал, как будет называться новая флагманская линейка смартфонов. И имя ей Samsung Galaxy S20! Вот так вот неожиданно. Первое, что приходит в голову, так это то, что южнокорейский гигант решил всё-таки сделать красиво, чтоб Samsung Galaxy S20 вышел в 2020, а еще желательно 20.02.2020. И это кстати вполне вероятно, ведь презентация должна пройти 18 февраля, и судя по всему не будет никакой проблемы передвинуть её на 20 число. И тут вам игра чисел, красота и интересно. Ну в общем звучит действительно интересно и может быть даже красиво. Не все, конечно же, любят красивые даты. Но почему бы и нет, когда да?

Но испокон веков мы привыкли, что наименования смартфонов Samsung Galaxy S-серии идут одно за другим. И вот мы только дошли до 10 поколения. А как же S11, S13, S13 и так далее до S19? Как Samsung будет дальше придумывать эти названия? По типу Galaxy A серии? Или по типу старой Galaxy A серии, когда после номера модели указывался еще и год выпуска (прим. Samsung Galaxy A5 2016). Тогда получается какая-то кулебяка, а не название, честно говоря.

Вообще производители техники довольно часто меняют подход к наименованиям устройств. У кого-то в силу языковых особенностей нельзя назвать модель, например 9 номером. Долго объяснять, но просто взгляните, что у англоязычных Microsoft, Apple и еще кучки контор — нет цифры 9 в названиях. Поверьте, что и моделей с числом 13 тоже ни у кого из них не будет. А те же китайцы уже к другим числам и цифрам плохо относятся. Может и у корейцев с 11 числом какая-то беда. Ведь даже в новой Galaxy A серии, где исчисление идёт A10-A90, тоже нет нового смартфона Galaxy A11. Зато все остальные есть, от A21 до A91.
Источник статьи Twitter