Новости

» » Стали известны новые характеристики приставки Google Sabrina

Стали известны новые характеристики приставки Google Sabrina

Не так давно в сети появились первые изображения, на которых запечатлена новая приставка Sabrina от компании Google. Устройство это очень компактное, похоже на старый добрый Chromecast, но только в отличие от него — это будет абсолютно самостоятельная TV-приставка в миниатюрном размере.
С того момента новостей по этому поводу особо не было, и вот сегодня в сети наконец-то всплыли некоторые подробности о новинке. Источники утверждают, что аппаратной основой послужит процессор Amlogic S905X2 на 4 ядра. За графику будет отвечать ускоритель Mali-G31 MP2. Оперативной памяти будет 2 гигабайта, на борту имеется Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 5. Так же у приставки будет пульт дистанционного управления (с микрофоном!), поддержка HDR10, Dolby Vision и HLG.
Нельзя не рассказать и о том, что тут будет режим под названием Auto Low Latency Mode. Это новая функция, которая появилась в этом мире с приходом HDMI 2.1. И сейчас очень мало телевизоров имеют такую функцию на борту. Если говорить простым языком, то это режим, уменьшающий задержку вывода изображения. Получается, что поддержка ALLM предусмотрена для работы облачного игрового сервиса Google Stadia. Неплохая штука, в общем, и судя по мнению инсайдеров, стоить она должна около 80 долларов.
Источник статьи XDA Developers