Новости

» » Lenovo Legion на Snapdragon 865 Plus покажут в июле

Lenovo Legion на Snapdragon 865 Plus покажут в июле

Китайский гигант Lenovo готовит к выходу новый игровой смартфон. Он будет выпущен под брендом Legion, под которым Lenovo уже давно производит компьютеры, ноутбуки и периферию для геймеров. Анонс геймерского смартфона Lenovo состоится уже в следующем месяце. Об этом компания объявила на своей странице в китайской социальной сети Weibo.
В аккаунте Lenovo появился рекламный плакат и на нём указано, что игровой смартфон будет представлен в июле. Правда, точной даты производитель пока не называет. Это будет геймерское устройство с уникальным дизайном и необычным расположением камер. Он получит выдвижную селфи-камеру, которая будет выдвигаться не сверху, а сбоку, тем самым больше подходя для использования в горизонтальном положении. Странное расположение будет и у основных камер. Но полностью дизайн нового Lenovo Legion пока засекречен.
Кстати, на днях инсайдеры заявили, что Lenovo Legion может стать первым смартфоном на рынке на базе обновлённого чипсета Qualcomm Snapdragon 865 Plus, который отличается от стандартного Snapdragon 865 повышенной тактовой частотой центрального процессора. Помимо этого новый смартфон обзаведётся поддержкой 5G и быстрой зарядки мощностью 90 Вт. Также ему приписывают систему жидкостного охлаждения с активным вентилятором для оптимального отведения тепла даже при максимальной производительности. Lenovo утверждает, что Legion сможет набрать более 600 тысяч очков в бенчмарке AnTuTu и превзойдёт по производительности любой другой смартфон на таком же процессоре. Точные технические характеристики смартфона пока неизвестны, впрочем, как и его стоимость и сроки начала продаж.
Источник статьи GSMArena