Новости

» » А теперь о нашем, Сбербанк купил 2ГИС. Что из этого получится? Разбираемся

А теперь о нашем, Сбербанк купил 2ГИС. Что из этого получится? Разбираемся

Сбербанк продолжает развивать себя и старается быть уже не просто банком, а огромным агрегатором, в который включено всё, что только можно. Поэтому теперь один из популярнейших в СНГ навигационных сервисов 2ГИС стал частью экосистемы Сбера. Это всё уже официально и информация пришла от пресс-службы компании.

Все документ о приобретении 2ГИС уже подписаны. В сделке участвует много всяких компаний и людей. Рассказывать подробности что-то как-то даже лень. И процентное соотношение всех участников тоже. Главное знать, что Сбербанку принадлежит 72% всего этого пирога. А стоимость 2ГИС оценена в 14 миллиардов рублей.

В ближайшем будущем запланировано совместное развитие платформы и продуктов Сбербанка. Среди планов были упомянуты следующие изменения:

-Платформа будет уметь не только узнавать информацию о том или ином объекте на карте, но еще и выбирать оптимальный маршрут как к нему добраться на транспорте, общественном транспорте, пешком, и так далее.

-Появится маркетплейс от Сбербанка. И не только для крупных контор, но еще и для мелких магазинчиков и частного бизнеса.

В Сбербанке рассчитывают на то, что интеграция с популярным навигационным сервисом значительно ускорит развитие многих направлений бизнеса. Ну в общем Сбер-чего-то-там станет еще больше, всё будет круче и везде. А потом еще и 2ГИС к банковским приложениям прикрутят, и так далее и тому подобное.
Источник статьи Сбербанк