Новости

» » Android 11 Beta 1 стал доступен для владельцев Google Pixel

Android 11 Beta 1 стал доступен для владельцев Google Pixel

Google сегодня ночью сделал вещи! Потому что первая бета Android 11 наконец-то вышла! Правда пока что тут много всяких недоработок, багов, лагов и прочих радостей первой беты. Но зато владельцы почти всех смартфонов Google Pixel уже могут окунуться в мир будущего. Прилетает новая бета, как и положено, по воздуху, так что всё хорошо.
Нововведений в системе достаточно много. Сам Google разделяет их на 4 отдельных сегмента: Люди, Безопасность, Управление и Удобство для разработчиков. Если говорить о каждой категории по отдельности, то категория «Люди» - это вроде как осмысление нового способа общения, определение приоритетов для важных людей в вашей (нашей) жизни и прочий такой бред, которого можно где угодно почитать. В результате мы видим лишь функцию под названием Bubbles, которая позволяет заниматься другими делами в пределах системы, не отвлекаясь от переписки в отдельно взятом чате.
В категории «Управление» появились всякие дополнительные функции управления техникой, вроде телевизоров, умных колонок, систем умного дома, наушников и так далее. Да и про всё остальное мы уже тоже рассказывали, и про безопасность новой системы, и про удобство для мобильных разработчиков и так далее. Следующая бета должна выйти в июле этого года, а третья (и последняя) бета появится в августе. Ну а уже готовая версия Android 11 ждёт нас уже в сентябре этого года, поэтому ждать осталось не так уж долго.
Источник статьи phonearena.com