Новости

» » Sony Xperia 1 II всё-таки будет продаваться в России. Уже даже и примерная цена известна

Sony Xperia 1 II всё-таки будет продаваться в России. Уже даже и примерная цена известна

Еще в феврале этого года компания Sony всё-таки смогла в современный дизайн и железо для смартфона и выпустила новый Sony Xperia 1 II. Выглядит этот смартфон действительно хорошо, наконец-то у Sony исчезли огромные рамки и всё такое. Видимо хорошего дизайнера всё-таки нашли на задворках своего завода.
Интереса к этой модели было довольно много, но несмотря на то, что устройство стало прямо-таки желанным, продажи стартанули только на территории Японии. И что самое забавное — продаваться смартфон начал совсем уж недавно (22 мая!). Многие ждут Sony Xperia 1 II и в России, но пока что об этом даже и мечтать нельзя. Хотя один из российских ритейлеров завесу тайны всё-таки приоткрыли и рассказали о том, сколько этот смартфон будет стоить официально в нашей стране. Сделаем спойлер: значительно дешевле, чем где-то еще. Хотя всё-таки дешевым назвать этот смартфон уж точно нельзя будет.

Новенький Sony Xperia 1 II появился на страницах каталога DNS и стоит от 80 тысяч рублей за версию на 8\256 гигабайт. Купить пока его нельзя, можно лишь подписаться на уведомления. Но тут же оказалось, что ценник — это тайна и страничку быстренько поправили, убрав цену. Однако ребята забыли, что всё что попало в интернет один раз — остаётся здесь навсегда. Поэтому есть и скриншоты, и цены, и всё такое. Да еще и Google хранит эту страницу в кэше, так что всё нормально. Вообще изначально смартфон ожидался в апреле, но по известным всем причинам он до нас так и не доехал. Да и вообще никуда он в апреле не доехал, даже на территории Японии и появился там в конце мая.

В конечном итоге получается, что если всё-таки этот ценник оказался правдой, то Sony Xperia 1 II для России станет самым дешевым Sony Xperia 1 II во всём мире. В Европе и США продажи тоже не начались, но предварительный заказ уже открыли и ценники за эту красоту зарядили 1199 евро и 1200 долларов соответственно рынкам сбыта. Чем же хорош Sony Xperia 1 II, что стоит столько денег? Ну тут вопрос спорный, хотя есть за что заплатить. Например тут есть OLED экран на 6,5 дюймов с 4K HDR и соотношением сторон 21:9. Аппаратной основой служит Snapdragon 865. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Ну и стереодинамики в смартфоне такого класса — это данность.

Основная камера на три сенсора по 12 мегапикселя каждый. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей. Всё это под брендом Zeiss, а еще Sony продвигает технологии из профессиональных камер Sony Alpha. Ну будем надеяться, что хоть в этот раз у японцев получилось сделать вещи, ибо раньше с камерами у них как-то всё не здорово было в плане софта, и работать нормально ничего не могло.Если вам показалось, что всё-таки такой ценник — это дорого, то зайдите на любой интернет-магазин, и взгляните на цены. Тут вы удивитесь, что даже компания Xiaomi продаёт свой флагманский Xiaomi Mi 10 за 70 тысяч рублей. Да и Huawei P40 тоже совсем недешевый. Про Samsung мы вообще молчим, потому что там смартфоны только начинаются от этого ценника.

Так что получается, что если Sony Xperia 1 II получился достаточно хорошо, то он может составить солидную такую конкуренцию для абсолютно любого современного флагмана.
Источник статьи Twitter