Новости

» » Раскрыты ключевые характеристики долгожданного Redmi 9

Раскрыты ключевые характеристики долгожданного Redmi 9

Компания Xiaomi готовит к выходу новую серию смартфонов Redmi 9. Недавно мы выяснили, что она будет включать в себя как минимум четыре модели: Redmi 9, Redmi 9A, Redmi 9C с NFC и Redmi 9C без NFC. А сегодня стали известные некоторые характеристики одного из новых смартфонов. Речь идёт о базовой модели Redmi 9.
По данным инсайдеров, Redmi 9A будет облачён в корпус с пластиковой задней крышкой и получит 6,5-дюймовую LCD-панель с разрешением Full HD+ и небольшой дырочкой сверху по центру под фронтальную камеру. Сердцем смартфона станет чипсет Helio G80 от MediaTek. Компанию ему составят до 4 Гбайт оперативной и до 64 Гбайт встроенной памяти. Автономность новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. К ней в комплекте будет поставляться зарядное устройство мощностью 18 Вт.

У нового Redmi 9 будет пять камер — одна 8-мегапиксельная для селфи и видеосвязи спереди и четыре сзади. Квадрокамера будет состоять из главного 13-мегапиксельного сенсора в окружении 8-мегапиксельной, 5-мегапиксельной и 2-мегапиксельной камер.

Сообщается, что во Вьетнаме Redmi 9 будет доступен в двух версиях: с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти и с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Стоимость новинки там составит около 150 долларов, а в Индии и Китае она будет ещё дешевле. Дебют новинки на вьетнамском рынке запланирован на 25 июня, но премьера в Китае может состояться раньше.

Точная дата запуска серии Redmi 9, к сожалению, пока неизвестна. Но ходят слухи, что Xiaomi покажет её уже в этом месяце. 
Источник статьи Gizmochina