Новости

» » Samsung Galaxy A51 5G полностью рассекречен: характеристики, цена и дата выхода

Samsung Galaxy A51 5G полностью рассекречен: характеристики, цена и дата выхода

В последнее время южнокорейская компания Samsung уделяет много внимания своей линейке смартфонов среднего класса Galaxy A. Накануне она выпустила на российский рынок двух новых представителей семейства под именами Samsung Galaxy A31 и Galaxy A41, а теперь готовит к выходу ещё один смартфон под названием Galaxy A51 5G.

Новинка, как можно понять из названия, будет представлять собой обновлённую версию выпущенного ранее Samsung Galaxy A51, главной особенность которой станет поддержка сотовых сетей пятого поколения. Анонс нового смартфона запланирован на следующий четверг, 7 мая. Первой страной, где дебютирует Samsung Galaxy A51 5G, будет Южная Корея, а затем он выйдет и на других рынках.

По данным инсайдеров, Samsung Galaxy A51 будет облачён в корпус толщиной 8,7 мм и общим весом 187 г. Он получит 6,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей типа Infinity-O с O-образным вырезом сверху под фронтальную камеру. Экран будет поддерживать разрешение Full HD и похвастается встроенным сканером отпечатков пальцев. Камер у нового смартфона будет аж пять — одна спереди и четыре сзади. Камера с разрешением 32 мегапикселей будет выполнять роль фронтальной для селфи и видеосвязи, а квадрокамера сзади будет использоваться для основной съёмки. Квадрокамера представит собой комбинацию из 48-мегапиксельного основного датчика, 12-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 123 градуса, 5-мегапиксельной камеры с объективом для макросъёмки и 5-мегапиксельного датчика глубины.

Вместо чипа Samsung Exynos 9611, который установлен в оригинальной 4G-версии Samsung Galaxy A51, 5G-модель получит процессор Samsung Exynos 980 5G. Он будет дополнен 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью microSD-карты. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея на 4500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 15 Вт. А поставляться он будет с мобильной операционной системой Android 10 и оболочкой One UI 2.0 на борту.

Samsung Galaxy A51 5G будет доступен в трёх расцветках: белой, чёрной и розовой. В Южной Корее его розничная стоимость составит 572 тысячи корейских вон или около 469 долларов США по текущему курсу. Когда и по какой цене новинка появится в других странах, в частности, в России, пока неизвестно.
Источник статьи Gizmochina