Новости

» » Hublot опять выпускает очень дорогие умные часы за 5800 долларов. И даже драгоценных камней не завезли!

Hublot опять выпускает очень дорогие умные часы за 5800 долларов. И даже драгоценных камней не завезли!

Умные часы — это самые популярные часы в мире. Они уже давно опередили всё и вся по продажам, даже именитые швейцарские бренды. Но всё-таки Швейцария как была лидером в премиальном сегменте, так им и остаётся. Конечно же на рынке умных часов есть сверхдорогие люксовые модели, но никто так и не смог заставить покупателей обратить на них внимание. Даже у Apple не получилось, хотя казалось бы...

Отсутствие спроса на люкс в мире умных часов — это бесспорный факт. Но всё-таки производители не собираются оставить этот сегмент рынка в покое и продолжают выпускать свои новинки. Например компания Hublot сделала попытку и поэтому теперь у нас есть модель под названием Big Band E. Часы выпускаются в титановом и керамическом корпусе, стоят 5200 и 5800 долларов. И материалы корпуса — это единственное их отличие друг от друга. На борту имеется OLED экран на 1,64 дюйма, защищенный сапфировым стеклом. 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт постоянной памяти. Аккумулятор тут неплохой - ёмкостью 300 мА\ч. Аппаратной основой служит Snapdragon Wear серии 3100.

Если кому-то интересно и кто-то этим интересовался, то новые Hublot Big Band E – это практически всё то же самое, что и модель, выпущенная в 2018 году, приуроченная к проведению FIFA в России. Только те часы работали на Intel Atom. Часы работают на базе Wear OS, поэтому на борту имеется много всяких функций, включая лунный календарь и специальный циферблат (изменяется от времени суток).

Так а где же зарыты 5800 долларов, если всё это мы можем видеть в абсолютно любых часах за три копейки? А вот нигде они и не зарыты! Драгоценных металлов нет, камнями не украшено, да даже GPS сюда не установили, несмотря на такой ценник. Тем не менее, за бренд придется заплатить очень много.
Источник статьи YouTube