Новости

» » Samsung Galaxy A51 стал самым популярным смартфоном на Яндекс.Маркете. Даже Redmi Note 8 Pro не смог с ним поспорить

Samsung Galaxy A51 стал самым популярным смартфоном на Яндекс.Маркете. Даже Redmi Note 8 Pro не смог с ним поспорить

Самое время взглянуть на аналитику, статистику продаж, и то, какие смартфоны нынче популярны на территории России. Яндекс.Маркет решил подвести итоги за период февраль-апрель 2020 года, потому что стало интересно, как же всё-таки изменились предпочтения покупателей во время «оплачиваемых выходных» или самоизоляции, как это принято у нас говорить. Само собой, что на добровольно-принудительной основе, как это обычно у нас и бывает. Но не будем о грустном, а посмотрим на смартфоны и сколько их купили за два месяца.

В исследовании были взяты данные только из Яндекс.Маркета. В расчёт взяты данные сервиса о переходах пользователей в различные интернет магазины в период с 1 февраля 2020 года по 30 апреля 2020 года. Результаты получились вполне логичными, так как на самоизоляции самыми популярными смартфонами стали те, что подешевле. Россиянам внезапно стали более интересны смартфоны, которые стоят не так много, как все мечтают.

В феврале народ еще интересовался флагманскими моделями (в основном ими и интересовались). А вот в апреле уже все как-то стали гораздо проще и в топ залетел средний класс, а флагманы начали потихоньку выбывать из списка интересных. Например в апреле из рейтинга ушел Samsung Galaxy S10e, который стоит около 45 тысяч рублей. Вслед за ним улетел и Samsung Galaxy A50 (потому что он уже староват, и Galaxy A51 появился). В итоге в апреле всем стали интереснее Samsung Galaxy A71 и Galaxy A10.

А вот Samsung Galaxy A51 в минимальной комплектации (на 64 гигабайта) за апрель стал абсолютным лидером. Стоит он в районе 19 тысяч рублей (есть гораздо дешевле на некоторых магазинах). А ведь в феврале он был лишь на 7 месте. Даже Redmi Note 8 Pro и Redmi Note 8T оказались не такими популярными, как середнячок от Samsung с Super AMOLED экраном на борту.

Про продукцию Apple никто не забыл. Но если в феврале все интересовались iPhone 11 на 128 гигабайт, то за апрель интересной стала версия на 64 гигабайта.
Ну а если уж взглянуть не на отдельные модели смартфонов, а на позиции производителей в целом, то лидером, как обычно, является Xiaomi. На продукты от Xiaomi и Redmi было зарегистрировано 26% интереса пользователей. Далее был Samsung с 21%, а тройку замыкает Apple с результатом в 19%. В принципе всё логично и ожидаемо.
Источник статьи Яндекс