Новости

» » Новые iPhone 12 получат дисплеи с частотой 120 Гц, но не все модели

Новые iPhone 12 получат дисплеи с частотой 120 Гц, но не все модели

В середине апреля компания Apple выпустила долгожданный iPhone SE второго поколения и теперь поклонники яблочного бренда перешли в режим ожидания iPhone 12. Следующее поколение iPhone выйдет этой осенью, но особенности наследников iPhone 11 начали просачиваться в Сеть уже сейчас. Новые любопытные подробности о новом поколении смартфонов Apple рассказал Макс Вайнбах (Max Weinbach), главный редактор известного портала XDA Developers.

Одной из главных особенностей iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, которые придут на смену iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, станут OLED-дисплеи с технологией ProMotion. Эта технология впервые дебютировала в iPad Pro в 2017 году и позволяет экрану работать на частоте 120 Гц. При такой частоте экран обновляется 120 раз в секунду, обеспечивая более плавную картинку. Отмечается, что Apple стремилась именно к частоте 120 Гц и показатель в 90 Гц даже не рассматривался как возможный вариант. С системой ProMotion экран новых iPhone будет переключаться между 60 и 120 Гц в зависимости от контента. Это позволит снизить энергопотребление, хотя Apple и запланировала на этот год увеличение ёмкости батареи iPhone. Но комбинация из 5G и ProMotion потребует большего заряда и потому Apple установит в iPhone 12 Pro Max аккумуляторную батарею ёмкостью 4400 мАч, что на 10,9% больше по сравнению с iPhone 11 Pro Max, который комплектуется батареей на 3969 мАч. Что же касается моделей без приставки Pro, то они получат экраны с обычной частотой обновления, то есть 60 Гц.

Как ожидается, осенью Apple выпустит четыре новые модели iPhone. Это будет 5,4-дюймовый iPhone 12, 6,1-дюймовый iPhone 12 Plus, 6,1-дюймовый iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max. Все четыре смартфона будут работать на базе процессоре Apple A14 Bionic, выполненном по 5-нанометровому технологическому процессу. Он обеспечит хороший прирост производительности и одновременное снижение энергопотребления по сравнению с прошлогодним чипом A13 Bionic. Также все четыре модели iPhone 12 получат поддержку сотовых сетей пятого поколения. Но будут и различия. Так, модели с приставкой Pro получат по 6 Гбайт оперативной памяти, а две другие версии будут довольствоваться 4 Гбайт ОЗУ. Это касается и камер. iPhone 12 и iPhone 12 Plus сохранят тройную основную камеру от предыдущего поколения iPhone, в то время как iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max похвастаются квадрокамерой с телеобъективом с 3-кратным оптическим зумом и сканером LiDAR, который дебютировал ранее в этом году в новых iPad Pro. 

Анонс серии iPhone 12 намечен на сентябрь. Но ходят слухи, что Apple может перенести запуск на несколько месяцев из-за проблем, вызванных эпидемией коронавируса. Если источники окажутся правы, то мы увидим iPhone 12 не раньше конца года.  
Источник статьи PhoneArena