Новости

» » Почему Magic Keyboard для iPad Pro стоит так дорого? Взгляните сами на внутренности и всё поймете

Почему Magic Keyboard для iPad Pro стоит так дорого? Взгляните сами на внутренности и всё поймете

iFixit показывает устройство нового чехла под рентгеновскими лучами. Отвлекаясь от бесконечной темы новинок от китайских производителей, хотелось бы обратить ваше внимание на кое-что интересное и весьма дорогое. И поговорим мы о продукции компании Apple!

Новое поколение планшетов iPad Pro, как вы все уже знаете, получило поддержку клавиатуры Magic Keyboard, которая к тому же еще и чехлом является, и подставкой тоже! Этот чехол — вовсе не чехол, а весьма дорогое устройство, которое получило довольно большое количество внутренних компонентов. И всё это позволяет сделать идею Старины Стива полноценной. Если вы забыли, то изначально iPad был представлен как убийца ноутбуков. Но что-то как-то не пошло. А вот спустя десяток лет у Apple что-то получилось, хоть и бесконечно дорого! Но теперь iPad Pro вполне себе может быть заменой для ноутбука, хотя за эти деньги можно купить парочку ноутбуков. Но об этом как-нибудь в другой раз.
За эту новость мы можем благодарить специалистов из iFixit, которые каждый раз радуют нас полной разборкой новых девайсов с оценкой их ремонтопригодности и качества. Однако, iFixit пока что еще не успели разобрать новенькую Magic Keyboard, но уже получили в своё распоряжение рентгеновские снимки от Creative Electron, которыми они и поделились со всем миром. И тут действительно оказалось, что такой конский ценник за этот чехол — это всё не просто так. Внутри Magic Keyboard. Помимо самой клавиатуры тут имеются и металлические усилители, которые к тому же являются и противовесами. Благодаря этому решению вся конструкция не валится на стол, когда вы устанавливаете планшет.
Можно обратить внимание и на тачпад, который вроде бы схож по всем параметрам с теми, что устанавливаются в MacBook. Но и здесь что-то новое! Опять же очень хорошо выглядят кронштейны и шарниры с пружинками. Напихали сюда, конечно, очень много всего интересного. И что-то сдаётся нам, что ремонтопригодность этого высокотехнологичного чехла будет не самой высокой. Но так как мы не специалисты, то нужно подождать разборку от iFixit и узнать их мнение по этому поводу.
Источник статьи ifixit.com