Новости

» » LG Velvet полностью рассекречен за два дня до анонса

LG Velvet полностью рассекречен за два дня до анонса

Чем ближе анонс нового смартфона LG Velvet, тем больше в Сети появляется информации о нём. Сейчас, когда до релиза остаются считанные дни, мы знаем всё о новом смартфоне LG — от дизайна до технических характеристик. И готовы поделиться этой информацией с вами.
В понедельник, 4 мая, корейский ритейлер слил в Сеть фотографии, на которых изображён LG Velvet во всей красе. На фото смартфон позирует в двух расцветках: жемчужно-белой и серо-синей. Он покрыт с обеих сторон изогнутым по краям стеклом и оснащается большим дисплеем с U-образной выемкой под селфи-камеру. На тыльной стороне находится тройная основная камера, которая вместе со вспышкой выровнена по вертикали, создавая эффект падающей капли дождя. 
LG Velvet оборудован 6,8-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 765G. На фото запечатлена модель с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, но не исключено, что существуют и другие конфигурации памяти. Если встроенного накопителя покажется мало, то можно установить карту памяти microSD (максимум 2 Тбайт). Для селфи и видеосвязи предусмотрена 16-мегапиксельная фронтальная камера. А основная камера состоит из трёх датчиков: главного 48-мегапиксельного, 8-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом и 5-мегапиксельного датчика глубины. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 10 и питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 4300 мАч с поддержкой беспроводной зарядки.
Корпус LG Velvet защищён от пыли и влаги по стандарту IP68, а также от падений и ударов по военному стандарту, как у большинства топовых смартфонов LG. Также он предложит своим пользователям стереодинамики с технологией искусственного интеллекта.
Презентация LG Velvet запланирована на этот четверг, 7 мая. А в продажу он должен поступить на следующей неделе, 15 мая. Информации о стоимости новинки пока нет.
Источник статьи GSMArena