Новости

» » LG анонсировал свой новый бархатный смартфон LG Velvet

LG анонсировал свой новый бархатный смартфон LG Velvet

Сегодняшнее утро очень богато на интересные новости. И новинок нам пообещали достаточное количество. И что самое интересное — даже компания LG успела отметиться за это утро. Чем? Давайте разберемся немного подробнее. А компания LG сегодня утром выслала всем западным СМИ пресс-релиз нового смартфона LG Velvet со всеми техническими характеристиками, рендерами и фотографиями. Правда вот до презентации остаётся еще очень много времени и рассылать прессухи — это как-то странно. До 7 мая еще почти 2 недели и это действительно рано. Но видимо в LG подумали, что утечек информации слишком много и надо бы уже выкатить официальную версию, которая будет единственно верной.

Итак, как вы знаете, то LG Velvet имеет новый дизайн и несколько цветовых модификаций. Корпус из стекла и металла, ощущения от него должны быть великолепные. Но вот как-то внезапно оказалось, что новейший смартфон от LG с прекрасным дизайном получил каплевидный вырез на экран! Ну как же так, LG? Почему не дожали немного? Вот именно сюда бы идеально подошла перфорация экрана с миниатюрным модулем. Но теперь мы видим, что с первыми качественными рендерами немного не сходится реальность, и на экране LG Velvet висит большая сопля. Хотя всё это дело вкуса. И если автору поста не совсем нравится такое решение в этом смартфоне, то вы вполне можете не согласиться с этим мнением. Но давайте всё-таки о смартфоне!
Экран у LG Velvet – это Cinema FullVision OLED с FullHD+ разрешением и диагональю аж 6,8 дюйма и соотношением сторон 20,5:9. В общем-то смартфон действительно очень большой и вытянутый. И первые рекламные фотографии были правдой (там смартфон был больше, чем голова модели, которая держала его в руках). Дактилоскопический сенсор интегрирован под дисплей, а еще тут будет система, отслеживающая воспроизводимый контент, чтобы выбрать лучшее на данный момент качество и громкость звука. Ну и стереодинамики сюда завезли, само собой. Без этого в LG никуда!

Основная камера на 3 объектива с разрешением 48+8+5 мегапикселей. Имеется много функций и технологий, например объединение 4 пикселей в один большой для большей светочувствительности. И технология Voice Out Focus есть, которая умеет шумы и ненужные звуки во время съёмки видео. Со звуком тут знатно поработали, потому что есть и ASMR запись, которая улучшает чувствительность двух микрофонов. Ну и еще большая пачка всяких фишек камеры, например Time Lapse есть, который можно регулировать в режиме реального времени. В качестве аппаратной основы LG Velvet конечно же выступает Snapdragon 765G. Об этом мы уже давно знаем. Отсюда у нас высокая производительность, поддержка 5G и все такое. На борту имеется 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор ёмкостью 4300 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки (и беспроводной тоже).
Даже поддержка LG Dual Screen и даже Stylus Pen тут предусмотрена, но это придется докупить отдельно. А уже 7 мая компания LG назовёт нам ценники на это великолепие. Ну а старт продаж на территории Южной Кореи запланирован на 15 марта. Будем надеяться, что ценник всё-таки будет адекватным, а смартфон появится в продажи за пределами Южной Кореи.
Источник статьи GizmoChina