Новости

» » Теперь точно: Meizu 17 получит AMOLED-дисплей

Теперь точно: Meizu 17 получит AMOLED-дисплей

Китайская компания Meizu, о которой давно ничего не было слышно, готова напомнить публике о своём существовании. Вот-вот она представит свой новый флагманский смартфон под названием Meizu 17, а пока подогревает интерес к новинке, публикуя тизеры и раскрывая некоторые фишки. Так, на этот раз Meizu рассказала, какой дисплей будет установлен в её следующем флагмане и кто будет его поставщиком.
Официальный аккаунт Meizu в соцсети Weibo в рамках рекламной кампании Meizu 17 поделился новым тизером. Плакат подтверждает, что новый флагман китайского бренда получит большой дисплей с небольшим круглым отверстием в верхнем правом углу под фронтальную камеру. Это будет Super AMOLED-дисплей производства Samsung Display. Ожидается, что по качеству изображения Meizu 17 сможет сравниться с другими флагманами 2020 модельного года, например, с линейкой OnePlus 8. Дополнительным преимуществом новинки станет поддержка частоты обновления 90 Гц, что сделает изображение на экране более плавным по сравнению с дисплеями с частотой 60 Гц.

Презентация Meizu 17 запланирована на эту пятницу, 8 мая. Он похвастается не только качественным дисплеем, но и мощным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 865, который установлен во многих флагманских смартфонах этого года. Также известно, что он получит основную камеру с главным 64-мегапиксельным датчиком, стереодинамики и поддержку Wi-Fi 6. Ёмкость его аккумулятора неизвестна, зато сообщается, что она будет поддерживать быструю зарядку мощностью 30 Вт. Сколько будет стоить Meizu 17 в рознице, пока остаётся загадкой. Но, будем надеяться, что Meizu переймёт стратегию у других китайских производителей, таких как Xiaomi, и выпустит крутой флагман за разумные деньги. Только так Meizu сможет вернуть интерес покупателей и утраченные позиции на рынке смартфонов. 
Источник статьи Weibo