Новости

» » Раскрыта стоимость всех моделей iPhone 12

Раскрыта стоимость всех моделей iPhone 12

Анонс нового поколения iPhone ожидается этой осенью. И по мере приближения к осени в Сети появляется всё больше информации, касающейся iPhone 12. Так, благодаря инсайдерским утечкам мы знаем, что iPhone 12 выйдет в четырёх размерах и трёх версиях. Все аппараты будут работать на новом фирменном чипсете Apple A14 и обзаведутся поддержкой сотовых сетей 5G. Ещё несколько интересных особенностей новых iPhone 12, в том числе их стоимость, раскрыли источники портала Front Page Tech.
Начнём со старших моделей iPhone 12, Их будет две. Это iPhone 12 Pro с модельным номером D53P и iPhone 12 Pro Max с модельным номером D54P. Первый получит 6,1-дюймовый OLED-дисплей, а второй — 6,7-дюймовый. При этом оба смартфона будут облачены в корпус с рамкой из нержавеющей стали и получат уменьшенный вырез сверху дисплея и тройную основную камеру плюс сканер LiDAR, как у новых iPad Pro. Стоимость iPhone 12 Pro стартует с отметки 999 долларов, а базовую модель iPhone 12 Pro Max можно будет приобрести за 1099 долларов.

Младших моделей тоже будет две. Обе будут называться просто iPhone 12, но модель с 5,4-дюймовым дисплеем разрабатывается под кодовым названием D52G, а версия с 6,1-дюймовым экраном именуется как D53G. Они получат корпус с алюминиевой рамкой и такую же уменьшенную монобровь, как у старших братьев. 5,4-дюймовый iPhone 12 поступит в продажу по цене от 649 долларов за базовую версию, а 6,1-дюймовый вариант будет на 100 долларов дороже.
Источник статьи GSMArena