Новости

» » Производство iPhone 12 отложено на месяц

Производство iPhone 12 отложено на месяц

Охватившая весь мир эпидемия коронавируса заставила многих изменить свои планы. Это не только простые люди, отменившие поездки на отдых, праздничные мероприятия, покупки новых гаджетов и даже свадьбы, но и крупные корпорации, которые больше всех пострадали от введённого карантина. В их числе и корпорация Apple, которой пришлось отменить запланированную на март презентацию своих новых продуктов и представить долгожданный iPhone SE второго поколения на месяц позже. А теперь под вопросом оказался сентябрьский запуск флагманской серии iPhone 12. По данным источников издания The Wall Street Journal, Apple пришлось перенести старт производства iPhone 12 на более поздний срок.
Источники сообщили, что Apple отложила запуск массового производства iPhone 12 на один месяц. Это означает, что новое поколение iPhone выйдет позже, чем обычно. Скорее всего, дебют iPhone 12 состоится не в сентябре, а ближе к концу октября. Также Apple сократила заказы на производство iPhone в период с июля до конца этого года на 20%, то есть компания не исключает падение спроса на свои смартфоны. Интересно, что неделю назад о переносе сроков запуска сборки iPhone 12 на один месяц в своём докладе для инвесторов говорил аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

Как ожидается, iPhone 12 станет самым большим обновлением iPhone со времён iPhone X, выпущенного в 2017 году. Он выйдет в четырёх моделях и трёх размерах. Это будет один 5,4-дюймовый iPhone, один 6,7-дюймовый и два 6,1-дюймовых. Новые iPhone получат обновлённый дизайн в стиле iPad Pro 2020 модельного года с острыми краями и плоскими боковыми гранями. Также iPhone 12 похвастаются новым чипсетом Apple A15, выполненным по 5-нанометровому технологическому процессу TSMC, поддержкой 5G и камерой LiDAR (только Pro-модели)
Источник статьи GSMArena