Новости

» » iPhone SE идеально прошел тест на прочность

iPhone SE идеально прошел тест на прочность

А давайте мы ненадолго отвлечемся от новостей о новинках компании Xiaomi и поговорим о кое-чем не менее интересном и популярном в последние дни. Например об iPhone SE, который уже попал в цепкие лапы Зака Нильсона или JerryRigEverything. Ну а так как смартфон попал в руки к Заку, то значит, что его подвергли страшным испытаниям, на которые порой больно смотреть. Итак, Зак назвал новенький iPhone SE довольно ёмко и точно — электронный Франкенштейн. И тут он прав как никогда. По сути это iPhone 8, в корпус которого напихали железяк от других смартфонов Apple и теперь продают как абсолютную инновацию.

Ну а так как это визуально старый iPhone, то конечно же нужно вспомнить те старые скандалы, когда смартфоны Apple гнулись от небольшого усилия. Хотя это всё было до 6 модели iPhone, но Зак всё-таки решил проверить новинку на прочность. В общем-то тест на изгиб смартфон прошел. Ни на миллиметр этот храбрый новичок не прогнулся под натиском сильных рук. Это и не было удивлением, честно говоря.

Дальше пошли стандартные тесты на царапины и огонь. С царапинами iPhone SE справился просто идеально. Тест прошел на отлично и у экрана и у кнопки Touch ID. А еще Зак немного поругался на то, что сапфировое стекло для камеры — это так себе идея. Но в принципе всё вполне себе стандартно. После того, как смартфон был погрет над открытым пламенем, то олеофобное покрытие конечно же кончилось. Однако LCD матрица довольно быстро восстановилась после теста.

На самом деле это видео лучше посмотреть, чем читать наше описание результатов. Как ни крути, но iPhone SE получился вполне себе отличным смартфоном с замашками флагманов. Правда учитывая его цену, политику компании Apple и другие моменты — он получит древний дизайн, мелкий дисплей, одну камеру и смешную по нынешним меркам батарейку. И всё это за не самый гуманный ценник, если посмотреть на рынок смартфонов. Но очень дешево, если взглянуть на цены от Apple.

Напомним, что в России iPhone SE начинается от 40 тысяч рублей за минимальную комплектацию на 64 гигабайта. И это откровенно недешево, ведь в США за ту же версию просят всего 399 долларов.
Источник статьи YouTube