Новости

» » Первые результаты разбора iPhone SE от iFixit: Экран от iPhone 8, а остальное не такое простое

Первые результаты разбора iPhone SE от iFixit: Экран от iPhone 8, а остальное не такое простое

Новый бюджетный iPhone SE, который стоит как неплохой китайский смартфон, на сегодняшний день является главной темой для обсуждения. И мы этому способствуем как можем. Сейчас мы поговорим о том, а что же можно будет запихнуть в iPhone SE 2020 года, если у вас завалялся в ящике старый iPhone 8. И в этом нам помогут специалисты из iFixit, которые постоянно выручают весь мир информацией о том, как хорошо новые гаджеты разбираются, поддаются ли они ремонту, а так же насколько они хороши собой в принципе.

Пока что полного процесса разборки iPhone SE не опубликовали. Но обещали всё сделать завтра в полном объёме. Поэтому к этой теме мы еще с вами вернемся. А сейчас мы можем посмотреть на то, какие же компоненты от iPhone 8 всё-таки сюда могут подойти идеально. В общем-то сейчас ненавистники яблочного бренда начнут яро плеваться и говорить, что всех нас опять обманули, напихали старых железяк и поставили новую цену. В принципе они даже и будут правы, потому что тут есть некоторые детали, которые полностью взаимозаменяемы с iPhone 8. Но он получился дешевле, на секундочку!

Итак, хорошая новость в том, что можно будет изрядно сэкономить (а можно ли?) при ремонте, потому что в iPhone SE 2020 года выпуска из старого iPhone 8 имеется:
-Слот для SIM карты,
-Весь дисплейный модуль,
-Датчики освещенности и приближения.
-Вибромотор.

То есть дисплей от iPhone 8 – это очень хорошая идея в плане дешевизны ремонта. Правда вот функцию True Tone сохранить не получится при замене экрана. Но её можно будет как-то там активировать, используя специальные приборы. Ну а теперь перейдем к тому, что iPhone SE не так уж и похож на восьмерку. Например, если аккумуляторы вроде бы и выглядят одинаково, но они не совместимы между собой. Потому что разъёмы для подключения тут разные. В новом iPhone SE разъём тот же, что и у iPhone 11. Но забава в том, что и с iPhone 11 вы не сможете поставить аккумулятор в iPhone SE. То есть лайфхаки по увеличению автономности не сработают. Но это если кто-то таким вообще интересовался. Проще говоря, iPhone SE попросту откажется включаться, если в него установят другой аккумулятор от похожей модели смартфона.

В общем и целом специалисты в iFixit позитивно отметили тот факт, что в iPhone SE хоть и не все компоненты подходят от других моделей, но всё-таки сэкономить можно будет солидное количество денег на ремонте. Это делает самый дешевый смартфон Apple еще и дешевле в обслуживании. Вообще никто не исключает возможности, что этот бюджетник получит еще и самый высокий балл за ремонтопригодность среди всех представителей смартфонов Apple. Но это не точно. Все подробности мы узнаем уже завтра.
Источник статьи ifixit.com