Новости

» » Bloomberg: Apple выпустит четыре модели iPhone 12

Bloomberg: Apple выпустит четыре модели iPhone 12

Источники авторитетного издания Bloomberg раскрыли планы Apple на 2020 год. В частности, они рассказали, какие модели iPhone ждут нас в этом году.
Инсайдеры, близкие к Apple, сообщили, что в этом году в линейку iPhone 12 войдут не три, а четыре модели. Две модели придут на смену iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, а две другие заменят iPhone 11. Преемники Pro-версий получат дизайн, аналогичный новым моделям iPad Pro с прямыми гранями, напоминающими дизайн iPhone 4 и iPhone 5. Они также будут оборудованы экранами с уменьшенным вырезом сверху. А в ближайшие несколько лет, по словам источников, Apple планирует полностью отказаться от моноброви, впервые дебютировавшей в iPhone X несколько лет назад.

Топовую модель под названием iPhone 12 Pro Max ждёт увеличение размера дисплея. Точный размер источники не назвали, но ранее сообщалось, что Apple увеличит диагональ с нынешних 6,5 дюймов до 6,7 дюймов. Должен вырасти и размер дисплея iPhone 12 Pro. Он, по слухам, будет оборудован 6,1-дюймовой панелью.

Как и новые iPad Pro, смартфоны серии iPhone 12 будут оснащены сканером LiDAR, которые увеличит возможности дополненной реальности. Для повышения производительности дополненной реальности Apple также увеличит мощность процессора.

Источники подтвердили, что выход iPhone 12 задержится из-за эпидемии коронавируса, которая охватила весь мир. Однако анонс по-прежнему намечен на осень. Выход новых iPhone 12 будет отложен всего на несколько недель, а не месяцев, как говорилось ранее.
Источник статьи GSMArena