Новости

» » Apple выпустила iPad Mini 5 и iPad Air 2019

Apple выпустила iPad Mini 5 и iPad Air 2019

Тут компания Apple объявила о запуске новых моделей планшетов. Версии iPad Mini и iPad Air были анонсированы в недавнем пресс-релизе компании. Самое ожидаемое — это конечно же iPad Mini, который наконец-то обновили спустя 4 года. Да, iPad Mini последней модели был представлен аж в 2015 году. Теперь живите с этим.
А вот iPad Air уже является немного более интересным устройством, так как новинка переняла множество лучших функций Pro версии. Например дизайн, высокую производительность и шикарный экран 10,5 дюймов. Аппаратной основой iPad Air послужит чипсет Apple A12. А ценник всего лишь 500 долларов.

iPad Mini 5 поколения:

Хотя разница между новинкой и предыдущим поколением составляет целых 4 года, новая модель не получила особых изменений в дизайне, производительности и даже дисплей новый не дали. Экран IPS с диагональю 7,9 дюйма и разрешением 2048 × 1536 пикселей. Но в дисплее есть изменения в виде DCI-P3, что увеличило цветопередачу. И Apple True Tone здесь тоже теперь есть (эта функция регулирует баланс белого в зависимости от освещения). В основе iPad Mini 5 заложен процессор Apple A12, который уже успел доказать, что он имеет лучшую производительность, чем конкуренты. А круче него может быть только более мощная версия A12X, которая работает в iPad Pro.
Планшет выпускается в двух вариантах встроенной памяти — 64 и 256 гигабайт. Для любителей старины — в планшете есть Touch ID и кнопка Home. Основная камера 8 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 7 мегпикселей. В новинке добавлена поддержка Apple Pencil, что позволяет его использовать для рисования и прочих дизайнерских утех. Но по классической схеме от Apple — стилус вы должны приобрести отдельно, всего за 99 долларов. Что касается цены, то вы сможете приобрести новинку от 399 до 579 долларов.

iPad Air:


Данный планшет имеет уже прекрасный Retina дисплей с диагональю 10,5 дюймов. Толщина корпуса составляет 6,1 мм, а вес всего 450 грамм. Работает устройство на базе чипсета Apple A12 Bionic. Конечно же новинка поддерживает работу с Apple Pencil и Smart Keyboard. Без этого никуда. Основная камера с разрешением 8 мегапикселей. iPad Air доступен в серебристом, золотом и сером цвете. Объемы встроенной памяти 64 или 256 гигабайт. Так же на выбор версия Wi-Fi и LTE. Ценники от 499 до 779 долларов.

Источник статьи GizChina