Новости

» » Samsung Galaxy S20 Ultra оказался неожиданно популярным даже для Samsung

Samsung Galaxy S20 Ultra оказался неожиданно популярным даже для Samsung

Ну что же, а вот и самое время для того, чтобы поговорить о том, как же там дела у компании Samsung с её новой флагманской серией смартфонов, которая получилась ну слишком дорогой и не очень инновационной. В общем мир не оценил, но смартфоны всё-таки продаются. И особенно хорошо, как бы это странно не звучало, самый дорогой представитель серии — Samsung Galaxy S20 Ultra. Да-да, именно тот смартфон, который стоит 1400 долларов, продаётся неожиданно хорошо.

Один из представителей компании Mcnex, которая является одним из ключевых поставщиков камер для Samsung, рассказал о том, что Samsung Galaxy S20 Ultra получился каким-то слишком популярным. И такого никто не ожидал даже в Samsung. И по этому поводу компании Samsung даже пришлось увеличить количество заказов для 40 и 12 мегапиксельных сенсоров, которые используются в основной камере Samsung Galaxy S20 Ultra. Само собой, просто так никто не увеличивает заказы компонентов, если продажи не превысили ожиданий. Всё логично, не правда ли?

Тем не менее, мы уже несколько раз видели сообщения о том, что серия Samsung Galaxy S20 прямо-таки разочаровала своими продажами. Смартфоны новой флагманской серии на старте не достигли и половины результата предыдущей модели. Вероятнее всего так оно и есть, на самом деле. Но всё-таки слегка удивительно, что самая дорогая модель (а она прям ну очень дорогая) забрала себе около половины продаж вообще всей серии Samsung Galaxy S20. А если еще и учесть довольно неприятную ситуацию во всём мире из-за коронавируса и ценник смартфона в 1400 долларов, то это прям действительно удивляет. Нам казалось, что сейчас никому эти смартфоны совсем не нужны, и деньги уходят совсем на другие необходимые вещи.

На самом деле тут кроется еще один нюанс в этой ситуации. Низкий спрос на новую флагманскую серию заставил Samsung... Нет, не снизить конские ценники, которые стартуют от 999 долларов за минимальную комплектацию. Вместо этого южнокорейский производитель дарит покупателям всякие разные акции, кредит и так далее.
Источник статьи sammobile.com