Новости

» » Уже в мае мы увидим смартфон со 192 мегапиксельной камерой. Но это не точно

Уже в мае мы увидим смартфон со 192 мегапиксельной камерой. Но это не точно

Еще совсем недавно на рынке смартфонов всё было спокойно. Смартфонов было не так уж, чтобы прям много, они друг от друга чем-то отличались и царила идиллия. Флагманские смартфоны были не особо дорогими, а в основной камере был почти всегда один и тот же сенсор от Sony на 12 мегапикселей.
Но вот пару лет назад всё сильно изменилось. Флагманы начали сильно дорожать, возможностей у них появилось гораздо больше, а в мире камер так и вовсе пошло изобилие. И теперь 12 мегапикселей — это какой-то стыд, который никто не купит. Каждый уважающий себя флагман должен обладать десятками мегапикселей. Причем в каждом из 4-5 сенсоров камеры.

Сейчас можно зайти в тот же DxOMark и увидеть, что разнообразия среди смартфонов действительно много. И теперь даже 48 мегапикселей — это моветон. Тот же Huawei P40 Pro получил уникальный и эксклюзивный сенсор Sony IMX700 на 50 мегапикселей. У Oppo Find X2 Pro тоже эксклюзив в виде Sony IMX689. А у Xiaomi Mi Note 10 и Xiaomi Mi 10, а так же у Samsung Galaxy S20 Ultra на борту имеется целых 108 мегапикселей. Ну а Apple всё еще адекватная компания и по-прежнему использует прекрасные 12 мегапиксельные сенсоры, которые в пух и прах разносят всех конкурентов. А тут на днях уже заговорили о том, что Xiaomi скоро выкатит новый смартфон со 144 мегапикселями на борту. А о том, что разрешение у камер станет гораздо выше, нам начали намекать еще на презентации Qualcomm, когда объявили, что новая серия Snapdragon 700 (765 и 765G) поддерживают работу с камерами до 192 мегапикселей.

По этому поводу сегодня один из известных инсайдеров рассказал то, что уже в мае мы увидим некое устройство (а может быть даже несколько), имеющие на борту именно Snapdragon 765 (765G тоже) и 192 мегапиксельную камеру. А вот что это за смартфон, кто из производителей настолько крут, что готов две сотни мегапикселей в смартфон запихать — это уже вопрос интересный. И скорее всего за это будет отвечать какой-нибудь из известных китайских брендов. Потому что только эти товарищи могут себе позволить выпускать смартфоны по 5 раз в месяц.
Источник статьи GizChina