Новости

» » Xiaomi празднует свой 10-й день рождения

Xiaomi празднует свой 10-й день рождения

В далёком 2010 году, в этот же день, 6 апреля, в Пекине собрались 7 разных бизнесменов и руководителей крупных организаций, чтобы сделать что-то своё, масштабное, мощное и именитое. Этими людьми были: Лэй Цзюнь, Ли Ваньцянь, Лин Бин, Чжоу Гунпин, Хун Фен, Лю Дэ и Вонг Конг-Кат. И в итоге они сделали то, что мы прекрасно с вами знаем и любим — компанию Xiaomi Inc. Ну а теперь этот маленький но гордый бренд отмечает свой первый юбилей. Да, компании Xiaomi исполнилось 10 лет! И это очень мало для таких масштабов, если говорить честно.

Изначально Xiaomi занималась исключительно тем, что разрабатывала оболочку MIUI, которую планировалось устанавливать на различные смартфоны от сторонних производителей. Но то ли дело не заладилось, то ли MIUI никто всерьез не воспринимал, и поэтому в конечном итоге в 2011 году мир увидел первый смартфон от Xiaomi. И имя ему Xiaomi Mi 1. И всё прям с первой попытки получилось так хорошо, что компания Xiaomi в течение пары лет стала на слуху далеко за пределами Китая. А по данным аналитического агентства Canalsis в конце 2019 года компания Xiaomi уже была на 4 месте среди всех производителей смартфонов в мире. За последний квартал прошлого года Xiaomi смогла продать более 33 миллионов смартфонов. А в России и СНГ этот бренд стал просто обожаемым. И на нашем рынке доля Xiaomi составляет целых 18%.

Однако не одними лишь смартфонами известна эта китайская компания. У Xiaomi в арсенале есть настолько широкий ассортимент, что его уже даже перечислить невозможно. В буквальном смысле под брендом Xiaomi выпускается всё, что может пригодиться вам в повседневной жизни. Тут вам и ноутбуки, и телевизоры, и маршрутизаторы, умная бытовая техника, целый ворох гаджетов для умного дома, носимые гаджеты, наушники, портативные аккумуляторы, кухонная утварь, канцелярские принадлежности, одежда в конце-то концов! В общем тут будет из чего выбрать. И если вы захотели себе что-то купить, то скорее всего компания Xiaomi это уже выпускает.

А еще Xiaomi каждый год проводит собственный парад скидок, подарков и так далее, в честь дня рождения бренда. Ну а тут еще и целый юбилей! Он конечно омрачён ситуацией в мире, но Xiaomi не делает исключения никому и поэтому Mi Fan Festival сейчас проходит везде, где Xiaomi представлена официально. И даже в России. Ну что же, с днём рождения Xiaomi! Ждём еще миллионы и миллиарды новинок каждый день!
Источник статьи Xiaomi