Новости

» » Xiaomi представила новую беспроводную мышь Mi Elegant Mouse Metallic Edition

Xiaomi представила новую беспроводную мышь Mi Elegant Mouse Metallic Edition

А вот и следующая новинка от всеми любимого китайского бренда. И на этот раз она связана с компьютерами. Компания Xiaomi представила очередную беспроводную мышь, которая конечно же получила элегантное имя Mi Elegant Mouse Metallic Edition. Да-да, тут и элегантность и металл, и фирменный стиль Xiaomi имеются. Поэтому новинка точно должна получиться очень хорошей. Хотя учитывая металлическую поверхность, возникает вопрос о весе этого великолепия. А в компьютерных мышах вес — это один из главных параметров, на самом-то деле.

Итак, новая Mi Elegant Mouse Metallic Edition в чем-то очень похожа на уже известную всем Mi Wireless Mouse, которая была представлена в прошлом году. Да что уж там говорить, новинка очень похожа и на Mi Portable Mouse, представленную еще в далеком 2016 году. У новинки имеется металлическая поверхность. Анодированный алюминий, как и положено. И всё это еще и пескоструйной обработкой было обработано. По заявлениям Xiaomi, такое решение обеспечивает очень долгий срок службы. А еще отпечатков пальцев на поверхности мышки оставаться не будет. Но тут стоит отметить, что обычно мышки даже самые дешевые и пластиковые за сотню рублей — не стираются от частого использования. Все они прочные и ломаются совсем по-другому. Поэтому срок службы корпуса — это меньшая из проблем в современном мире. Обычно всё дело в микриках. Но видимо маркетологи Xiaomi об этом были не в курсе.

Работает Mi Elegant Mouse Metallic Edition от двух батареек AA-формата. Срок службы на одном заряде аккумулятора заявлен в 12 месяцев при подключении через Wi-Fi 2.4 ГГц. И 9 месяцев при подключении по Bluetooth. В общем получается довольно долго и хорошо. Фотоэлектрический сенсор на 1000 DPI. Неплохой показатель. Мышка будет довольно точная. Конечно же работает эта мышь вообще со всеми устройствами, которые теоретически могут иметь подключение. Всё, что хотите: компьютеры и ноутбуки на базе Windows 7, 8, 10, любой macOS, Android 5.0 и выше, и даже на iPad под управлением iPadOS тоже работать будет. Ну и дизайн просто обязывает использовать её с новыми ультрабуками. Выглядит мышка очень хорошо. Что же касается цены, то тут опять ценник в 14 долларов. Дешево, круто, и в продаже мы её увидим уже 9 апреля, как и все остальные новинки.
Источник статьи Xiaomi