Новости

» » Официальные рендеры и характеристики FitBit Charge 4 от Slashleaks. Серый OLED дисплей, хороший дизайн и не бюджетный ценник

Официальные рендеры и характеристики FitBit Charge 4 от Slashleaks. Серый OLED дисплей, хороший дизайн и не бюджетный ценник

Немного отвлечемся от темы коронавируса и посмотрим на то, что же всё-таки там творится в мобильном мире. А то мы ведь всё-таки о гаджетах вещаем и надо держать марку!



Итак, в очередной раз мы обратим внимание на инсайдерские данные, опубликованные на портале Slashleaks. И это вроде бы даже как официальные рендеры нового умного браслета Fitbit Charge 4. Данная модель должна стать идейным продолжением модели Fitbit Charge 3, выпущенной еще в октябре 2018 года. Да, этот браслет живёт на рынке уже очень долго по современным меркам. И его уже давно пора бы обновить.
Новинка оснащается OLED дисплеем, который в свою очередь позволяет отображать множество оттенков серого. Да, цветного дисплея тут нет. Вроде как стильно, красиво. И видимо ЖК экран был бы не способен отобразить разные оттенки серого. Хотя OLED тоньше и не так дорог, поэтому почему бы и нет? Конечно же тут будет функция Always on Display, а еще и NFC модуль для бесконтактной оплаты. И вот последнее в нынешнее время прям очень кстати, учитывая ситуацию в мире. Дизайн нового браслета вполне себе хороший. Ровные линии, компактные размеры. Ну браслет и браслет, чего с него еще взять? Набор сенсоров и датчиков вполне стандартный. Тут будет всё, включая датчик ЧСС и насыщенности кислородом.
В общем и целом о пользе и функциональности фитнес-браслетов можно долго спорить. И на самом деле браслеты эти хорошо делают только две функции: показывают время и уведомления со смартфона. Остальное как получится. А вот ценник на новый Fitbit Charge 4 вообще никак нельзя назвать антикризисным. Устройство получилось ни разу не бюджетным, так как в Европе эта штука будет стоить 149 евро. А так же будет модель Fitbit Charge 4 SE, которая обойдется покупателю в 169 евро. Дороговато для фитнес-браслета, на самом-то деле. За эти деньги он должен быть очень хорош и сильно полезен пользователю. Ну это как минимум.
Источник статьи slashleaks.com